Комнатные растения

у фатсии желтеют листья и опускаются. на новых листьях паутина. что делать?сидит в магазинной земле.

Это паутинный клещ. Обработайте ядом от клещей (актеллик, фитоверм и т. п.)
Елена Сидорова
Лучший ответ
первое, что надо сделать -быстро в душ, клещ сфатсии легко смываается, землю прикрывайте от переувлажнения целофаном
мытье в душе всех, кого можно раз в неделю убережет вас от многих напастей-чистота залог здоровья
а так как запустили, то далее по совету Светлана Астрелина
ПАУТИННЫЙ КЛЕЩ поразил вашу фатсию. Клещ любит сухой, тёплый воздух, быстро размножается в таких условиях, рядом стоящие растения подвержены риску заражения. Отставьте фатсию подальше от остальных растений, отрежьте сильно поражённые листья, обмойте оставшиеся мыльным раствором и опрыскайте препаратом "Фитоверм", "Актеллик", "Неорон". Чаще опрыскивайте растение, летом поставьте на свежий воздух.
Его жрёт клещик. Ищите акарициды (Аполло,
Омайт,
Ниссоран,
Видейт,
Аплауд,
Авермектины,
Амитраз - митак,
Ацетамиприд Моспилан) и травите гада.
Ирина Спирова
Это паутинный клещ, распространяется очень быстро. Мог появиться от цветочных букетов, от новых растений, даже с улицы на одежде могли принести. Сейчас вам срочно необходимо обработать все растения в доме актелликом или фитоверном. Обработку проводить несколько раз с интервалом в неделю. Обязательно повысьте влажность воздуха - клещик плохо размножается. Между обработками можно опрыскивать и протирать листья с обеих сторон мыльным раствором.
Пересадить нужно было, как только домой принесли. Так что вперед, а то выкидывать придется.
паутинный клещ обработайте горшок подоконник и цветы какие у вас есть ИНТАВИРОМ ИЛИ КИНМИКС ( в ампулах) разводите и опрыскиваете
Анна Клюева
пересадить в другую землю и обыстрее а то уже не спасешь потом