Настоящий подснежник - галантус - луковичное растение, не корневое. И он в дикой природе растет только в южных регионах (Кавказ) . Так что Вам подарили не подснежник, другое растение.
Раз с корнем, то посадить всегда можно. На счет - будет ли расти - не известно. Надо выяснить, что это за растение.
Комнатные растения
Ме подарили подснежники, которые насобирали в лесу, один из них с корнем. Можно ли его посадить и будет ли он расти?
Подснежник — многолетнее луковичное растение.
Лучше всего развиваются на достаточно влажной, рыхлой, хорошо дренированной питательной почве
Подснежники, пересаженные весной во время цветения, почти всегда гибнут.
Глубина посадки луковиц 6—8 см. Подснежники — зимостойкие растения, болезнями и вредителями не повреждаются.
Попробуйте, может вам повезет. Да, меня тоже смущает "корень", может это не подснежник.
Под названием "подснежники" объединяют несколько разно цветущих растений-первоцветов. Из них наиболее распространены пролеска (сцилла) , галантус (белый подснежник) , анемона лесная и дубравная, сон-трава (прострел) , реже встречается белоцветник весенний.
Может, и будет, только в саду, а не в горшке
сотадите подходящие условия и конечно будет, вопрос только в определении, что же вам подарили (и не забывайте, что у многих первоцветов долгий период покоя (проще выращивать на даче, если климат позволяет
Можно, будет расти и цвести!!!!
Анастасия Горбатенко
Ой забыла спросить,а вы где сажать собрались,если в квартире то не приживётся.
Да, но только на даче
Сомневаюсь, что у вас подснежники. Это луковичные растения, а вы пишете с корнем.
Первоцветы можно посадить в саду. Дома это будет проблематично, тем более если Вы не сталкивались с выгонкой первоцветов и сохранением их в зимний период.
Ирина См
Извините, при ответе не прочитала верхние комментарии.
У Вас крокусы. Высадите их в сад.
Если с корнем то выростит.
конечно, посадите и будете любоваться им каждый год.
Скорее всего не будет если вырвали с корнем посадишь не вырастишь