Комнатные растения

Чем в магазинах подкармливают цветы? Домой приносишь-гибнут!

Ничем! Просто большинство людей не умеют ухаживать за цветами, вот и придумали эту байку про волшебную химию. У меня практически все цветы голландские - прекрасно растут.
Екатерина Т
Лучший ответ
Просто голландский завоз
а такие обрабатываются такой химией что поддерживает даже мертвые цветы как живые.. .
покупать не стоит

берите с рук обычных любителей
В магазине ничем. А вот при выращивании.... Растения после теплицы до магазина переносят стресс, затем ещё из магазина в доме тоже самое. Все цветущие горшечные растения долговременный букет.
Это не в магазинах, это в оранжереях, где их выращивают. А гибнут из-за разности условий содержания (полив, влажность воздуха, температура, освещение).
специальными растворами, напичкаными всякой химией)))
Ната Киреева
в магазинах ничем не подкармливаем! цветы гибнут от не правильного ухода или от неподходящего климата. главная при покупки быть внимательными очень часто цветы уже загублены самими продавцами, и все это от незнания
Ирина Елтова
Всякой химией. Я приношу домой и промываю корни, а потом сажаю в свою землю.
химеей
кормят всякой химией какой именно только им известно! могут кормить стимуляторами роста корнеобразования цветения и тд. в основном гибнут маленькие цветущие растения а крупные еще могут выжить. дело в том что беруться черенки растений обрабатываются химией они цветут есть слабые корни и как только они отцветут они и гибнут потому что сил на рост уже у растений нет да и вся химия в земле иссякла. к тому же при смене места у растения появляется стресс и они сбрасывают и листья и цветы. я стараюсь покупать семена пусть не скоро зацветут но я хоть буду знать что они выживут