Комнатные растения

Гибискус вырос высокий.стали опадать крупные бутоны.что не так?

бутоны опадают от избыточного полива. в период бутонизации растение поливать нужно очень ограниченно так как избыточная влажность стимулирует рост зелени и мешает нормальному формированию полноценных бутонов. кроме того в солнечную погоду при избыточной влажности усиливается испарение наиболее опасное для растений в период формирования бутонов.
Юлия Павина
Лучший ответ
В турции они на улице растут как живая изгородь подстригается- так что можно немного подрезать- подкормить ну а если на лето есть возможность на участке подеражать - только благодарен цветок будет а на зиму опять домой!
Ма
Марина
Бутоны у гибискуса могут опадать по следующим причинам :

- при перемене местоположения ;
- при недостатке света ;
- при недостаточной подкормке;
- при сухости корневого кома - не допускайте пересыхания почвы ;
- при поливе холодной водой ;
- при избыточном поливе. Выливайте лишнюю воду из поддона.

Слишком длинные малооблиственные побеги гибискуса обрезают для стимуляции ветвления.
Людмила Митина
бутоны могут опадать в следующих случаях: изза того что вы переставили растение или повернули его. так же возможно изза того что почва пересохла - во время цветения почва не должна пересыхать. и возможно из-за того что не хватает питательных веществ - во время цветения нужны регулярные подкормки. самый худший вариант это паразиты!
Чем кормите растение
может мало ему горшка, корням негде разгуляться
да и для большей вероятности цветения нужно обрезку делать каждую весну
Может света не хвотает? Или воды не долеваете или перелеваете? больше незнаю! Извените!
У меня опадали от тепла-гибискус любит холодную зимовку.
Ольга Корж