Комнатные растения

Помогите определить цветок.

Всем привет.Неделю назад купили цветочек,точнее в будующем дерево,написано было что это мирт,но по фото на сайтах совсем не похоже.Помогите определить кто это,а то н засыхает и осыпается,жалко очень.Заранее большое спасибо
Люди! Очнитесь! Можжевельник - голосеменное растение! У него цветов в принципе быть не может!! ! А на фото - бутоны и цветы (часть, правда, осыпалась) .
Это - ХАМЕЛАЦИУМ.
Капризненькое в уходе растение, но, в принципе, можно и его приручить. Любит солнышко (в меру!) , любит полив (тоже - в меру) . При недоливе, при переливе - сбрасывает листья и бутоны.
Если растение еще живое, не паникуйте - плавненько переводите его с тепличного на домашний режим. Пока - брызгайте водичкой почаще. Обязательно перевалите (корни не трогать!) . Подкормите. Первое время - полутень - самое то! Потом можно и посветлее место. Обрежете когда отцветет (если будет необходимоть) . Зимой выберите светлое прохладное место. Еще раз повторяю: поливать в меру!! !
Светлана Светлана
Лучший ответ
Это можжевельник - хвойное растение.
Посмотрите разновидности пернетии ( тоже миртовое) , похоже.
мне кажется, что это не мирт.. . на что то хвойное похоже. если это и вправду хвойное - то прохлада и частое опрыскивание.
Юлия Хрипунова
конечно же это ХАМЕЛАЦИУМ
Можжевельник, дерево или кустарник из семейства кипарисовых, существует на нашей планете около 50 миллионов лет.

Вечнозеленый, по виду он и напоминает маленький кипарис. Это растение-долгожитель. В благоприятных условиях можжевельник живет от 600 до 3000 лет. Представьте, где-то на Земле все еще живут растения, проклюнувшиеся из семян за тыщу лет до Рождества Христова.

Своими лечебными свойствами можжевельник славится издавна. Этим растением лечат многие болезни: кожные, туберкулез, астму. Можжевельник действует успокаивающе на нервную систему, снимает стресс. А почему? Потому что в нем много эфирных масел со смолистым, терпким, дымчатым ароматом. Я думаю ему не место в квартире, Это уличный кустарник!
Елена
насчет перевалки согласна с предыдущим автором, а вот удобрять-ни в коем случае пока не "оживет"!лучше опрыскивать эпином до и после перевалки чтобы быстрее оклемалось растение и привыкло к домашним условиям.
Можжевельник