Комнатные растения

Помогите определить цветок.

Это кто? Без шуток, он может умереть. Я его со вчерашнего дня не поливала, вдруг он не любит влагу. Как называется вид этого цветка? Он более алый чем на фото.
Каланхоэ Блоссфельда культивар (сорт) Каландива - Kalanchoe blossfeldiana cv. calandiva, или Kalanchoe blossfeldiana 'Calandiva'.

Из каланхоэ Блоссфельда выведен специальный декоративно-цветущий сорт каланхоэ Каландива. Отличается от каланхоэ Блоссфельда меньшими размерами, более короткими цветоносами и махровыми цветками самых разнообразных расцветок.
Каланхое Каландива отличается также и длительностью цветения, которое продолжается около полугода.
Часто это растение в торговле называют просто Каландива.
Каланхоэ поливают как и все суккуленты - умеренно в период роста и цветения (весной и летом), с осени реже. Зимой в зависимости от температуры - при наличии холодного периода покоя поливают ограниченно. Пересушку каланхоэ переносят относительно легко, а избыточный полив может привести к гибели растения. Общее правило полива каланхоэ - обязательное подсушивание верхней части грунта.

Подробно об условиях содержания и уходе:

https://iplants.ru/kalanchoe.htm

https://keepflowers.ru/kalanchoe/

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/kalanchoe_blossfeldiana.html

Юлия Шленсковая
Лучший ответ
Юлия Шленсковая Спасибо за ЛО!
Чего уж проще - каланхоэ Блоссфельда. Угробить его сложно. Разве что, слишком частым поливом или если вовсе оставить без полива на долгое время. Сохранить привлекательный вид и заставить цвести гораздо сложнее. Так что, не переживайте. Ставьте его там, где достаточно света, но не на южном солнцепеке. Смирится он и с затенением в виде дерева перед окном. Только на северном окне в темнотище ему будет нехорошо. Поливайте как только земля подсохнет. И его продают в таких мензурках обычно... я бы посоветовал осторожную перевалку.
Раиля Аглямова
Юлия Шленсковая Вашего ответа не было видно, когда я отправляла свой))
Похож на бегонию - у неё такие листья