Думаю, связано с отопительным сезоном. Чаще опрыскивать, да и поливать как обычно.
Из-за сухого воздуха Ваши растения сбрасывают листву.
Комнатные растения
Чё-то стали опадать листья у кротона, и у мирта стали листья осыпаться, с чем это может быть связанно
Если у кротона осыпаются верхние, не распустившиеся еще листики - тогда точно клещик. Если нижние - причина в другом. Если почва сырая, может быть загнивание корней. Либо наоборот - сухость воздуха.
Теперь о мирте. Паутинный клещик мирту не вредит!
Холод для него - просто счастье. А вот если пересыхает почва - листопад.
По внешнему виду не скажешь, что это любитель попить, но это так.
Чаще поливай, не допуская пересыхания почвы, или сделай перевалку в горшок по-больше.
может у вас душно
холодный подоконник и теплый воздух от батарей
Опрыскивайте почаще. Жарко и сухо.
во первых возможен паутинный клещ! срочно обработать какой нить отравой! во вторых - эти растения любят высокую влажность воздуха и равномерный полив. И потом возможно что им холодно! да и одкормка лтом не помешала бы но скорее всего им темно, их перелили, холодно и ПАУТИННЫЙ КЛЕЩ! последнее -самая распостраненная причина!
кротон не любит сквозняков и еще может быть паутинный клещик завелся, нужно тщательно проверить листики, когда у моего кротона завелся клещ, он сбросил все листья, а теперь отрастает и еще дал много отростков.
сухой воздух.
Такое обычно происходит, если вы меняете место расположения комнатных растений. Излишек влаги, как и её недостаток, тоже может привести к опаданию листьев. Вполне вероятно, что на растениях завелись вредители. Совет: поставьте ваши растения туда, где много солнечного света, протрите листья мыльной водой и не забывайте, хоть иногда, подкармливать их удобрениями. Пусть комнатные растения всегда радуют Вас и Ваших близких!