Комнатные растения
У моего любимого фикуса ,стали опадать листья .Кто, что посоветует?
не переворачивайте и не переставляйте к свету другой стороной слишком часто - может быть такая реакция. Ещё от сухости воздуха возможно такое, опрыскивайте ежедневно цветок и воздух в комнате, сквозняк - тоже как вариант, понаблюдайте
"Залейте" его, всё впитает и успокоится.
причина может быть разной - переувлажнение, низкая температура, недостаток света, избыточные подкормки, холодные сквозняки . опадение / только пожелтевших / 1 - 2 нижних листов - это нормально, а совет - выяснете какой именно вид у вашего фикуса и найдите в книге или сайт где есть подробная информация как правильно за ним ухаживать / т. к. для разных фикусов разные условия содержания
Это зависит от:
а) Размера горшка
б) От удобрения
в) От того на свету он стоит или в темноте
Говорят что можно чаем поливать, якобы помогает.
а) Размера горшка
б) От удобрения
у меня и у моей подруги осенью (при переезде) облетели, но через месяц стали появляться новые листочки. Сейчас и не скажешь, что дерево было недавно сухим торчком. Подожди, потерпи и все у него наладится.
Несколько дней назад был точно такой же вопрос. Я тоже на него отвечала. Там много подробных и грамотных ответов. Найдите....
Смотря какой у Вас фикус. . Листья обычно опадают от засухи, а фикусы рекомендуется опрыскивать дважды в день...
не, от чая мушки появятся. Надо от света прямого убрать, и поливать не забывать
у меня такая же проблема, мне сказали поливать пореже нужно и удобрений подсыпать.
осень пришла, вот они и опадают. Зимой вообще лысый будет