Комнатные растения
Помогите. Что делать? У Гибискуса желтеют и облетают листья, по 3 штуки в день,
при этом бутоны набирает, не сегодня, завтра должны распуститься. Куплен месяц назад, 2 недели назад пересажен (в тот момент не цвел). На восточном окне, без сквозняков. Вредители не обнаружены. Вроде и не перелит и не пересушен. Опрыскивание раз в день, раз в два дня. С неделю назад были внесены удобрения. Подскажите, что не так делается?
Если листва сыпется, я бы на вашем месте удалила бутоны.
удобрять тоже не надо было, после пересадки вновый грун, растение не подкармливают от месяца до двух.
Этот процесс называется жизнь.
У нас тоже выпадают волосы - вырастают новые.
Растут ногти, мы их подрезаем - они отрастают.. .
И процесс этот не равномерный.
Так что и с растением - все нормально. Естественное отмирание отслуживших свое .
И процесс этот не равномерный.
Попробуй гумат 2-жды и мочевину 1/2 ложки на литр по листьям.
не корми после пересадки! Цвести перестанет на время, но лист сохранишь.
Ольга Сартакова
А гумат и мочевина не усугубят ситуацию, если дело всё-таки в переборе удобрений?
не вовремя пересадили.
Скорее всего корни гниют. Попробуйте пересадить и купите спец добавки.
Ольга Сартакова
2 недели назад, при пересадке всё было нормально, насколько мне сказали, своими глазами не видела. Могут они за 2 недели загнить?
Ольга Сартакова
Спец. добавки - это удобрения?
видать мало света у меня 2 гибискуса изменчивый и розан так вот у одного опадают листья с низу у второго появились бутоны и листья тоже желтеют. все условия я сделал у нас с вами одно отличие я не пересаживал так вот у меня юговосточное окно но в данный момент мало солнца а у растений период вегетации начался тоесть света нужно больше и больше. удобрят во время цветения тоже нужно калийными и фосфатными удобрениями
Ольга Сартакова
Над светом надо подумать. Спасибо.
У меня такое тоже было все лето провел на балконе, а когда занесла в квартиру было много бутонов и желтели и падали листья я думаю мало света, нопотом наросли новые и цвел я бутоны не обрывала можно оприснуть стимулятором роста я пользуюсь биоглобином.