Комнатные растения

Люди, задолбал ПАУТИННЫЙ КЛЕЩ!! Влажность в норме, морю чуть не каждую неделю актелликом вонючим. опять заводится..

Фитоверм - он не пахнет
Лилия Масюк
Лучший ответ
Он отсиживается в почве, желательно все поменять. И выясните, какое растение легче всего поражается (из Ваших) и удалите его, чтобы не служило питомником для вредителей.
Aigul Kamalova
Если не найдёте акарицидов для растений, спросите в ветаптеке акарицидные препараты для кошек и собак. Хотя бы тот же спрей от блох и клещей "Барс".
Юля Сачкова
Найдите в поисковике и выберите подходящее средство - акарицид (это направленно против клеща) системного действия (чтобы соком растения передавался) . И не нужно будет никаких заморочек. А в фитоверме написано - инсектоакарицид. Ну не верю я в "три в одном"! Потому актара - насекомым, а клещевит, неорон и др. - клещам.
Фуфанон, он не такой вонючий. Землю закрывайте пленкой, чтоб он там не спасался. А лучше после обработки вообще землю поменять
Не вздумайте холодный душ)))) ) Погубите растение, теплый вполне подойдет!
Я от клеща спасаюсь только блеском (полиролью) для листев, у него эффект дихлофоса и вид растению придает благородный. А к этим Актеликам и Актарам клещ давно адаптировался.
Пробуйте паразитарного клеща (похоже, это как раз и есть "Клещевит"). А еще очень хорошо помогают ХОЛОДНЫЕ души. Именно ХОЛОДНЫЕ!!!!
Фиртоверм не пахнет, но и не помогает. Последний раз обработала "Клещевитом" помогло. Лимоны стояли все в паутине. Уже 6 месяцев живу спокойно.
Кроме растений нужно ещё само окно обработать и хорошенько вымыть потом. К тому же нужно все растения стоящие на одном окне обрабатать, а не одно, на котором клещ нашелся..
Против клеща подойдет фитоверм, желательно опрыскать и поливать растение и на ночь поставить в темное теплое место под пакет.
Пакет (любой) одевается на растение и завязывается, чтобы не поступал воздух.
Надя
Все это хорошо актелик, фитоферм, а Вы в какое время суток обработку делаете?? ? Все дело в том, что эти препараты не действуют как дихлофос на муху или таракана, этот препарат лекарство для растения а смерть для клеща, попробуйте зделать обработку на ночь, унесите растения напрмер в ванную комнату и там проведите обработку до полного опрыскивания листа, ночью у растения устицы открываются и оно впитывает в себя яд который потом убивает насикомое, когда оно захочет полакомиться его соком, Вам будет достаточно двух обработок с разницей в 7-10 дней и к клещиком Вы попрощаетесь надолго, осенью проведите профилактику!! ! Удачи!!!
Ок
Оксана