Комнатные растения

что сделать со спатифилумом? Какой-то вялый, бледный, может ему тесно?

Алма Жусупова
Вялый и бледный был спатик, когда мне его отдали на реанимирование, я его достала из горшка и там!! !
Все корни были были скручены в гнездо и так посажены, а цветок так сидел уже полгода.

Я его пересадила в новую землю, распрямив корни, пересыпав их землёй и он отошёл, теперь зелёненький стоит.

Если цветок у вас давно и раньше был здоровый, то могу предположить, что вы его заливаете или засушиваете, а ещё возможно стоит на ярком солнце.
Лана Никитюк
Лучший ответ
Откуда же мы знаем? Ни фото, ни описания, как вы за ним ухаживаете...
Поливать его нужно, что не увядали листья. По мере подсыхания земли. Поставить в светлое место и подкормить.
Аня
Поменяйте грунт, заодно увидите состояние корней.
Это хорошо, что тесный горшок. Скорее всего нуждается в подкормке. Для внекорневой - эпин (побрызгайте листья). Ну и комплексное удобрения для цветущих комнатных растений.
Катя Вертилецкая Эпин - это не подкормка, а стимулятор.
Поливать его нужно хорошенько
Ольга Ким
посмотрите корневую систему, может в ком сбились. а если все нормально, сделайте ему хороший душ.. . это такие растения. которым всегда мало воды))) ) сколько не лей, а залить не получится)) ) полевайте теплой водой, холодную они боятся
Bem Group.am
Наоборот спатифилум любит тесный горшок может не дополучил влаги у меня было такое полила все прошло, он любит влагу, но не залив и удобрите .
А)
Алиша )))
Спаттифилум может вянуть от высокой температуры, от залива и от других ошибок в уходе.
Повысьте влажность, уберите с солнца и осмотрите корни, если вы его залили пересадите в сухую свежую землю. Поливайте спатифиллум только когда он вешает "ушки" (земля на 2-5 см вглубь сухая)
Опрыскивайте растение эпином - это для него антистрессовое лечение если вы его залили.
поченить