Комнатные растения

спатифилум и уход (ВОПРОС К ТЕМ КТО ЖИВЕТ С ЭТИМ РАСТЕНИЕМ-НЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ ТЕКСТОМ ИЗ ВИКИПЕДИИ)

спатифилум и уход куплен сегодня...кто знает как лучше ухаживать помимо того что в тени держать и поливать часто...стоит ли приобрести самополивающий горшок(IKEA)?и как часто лить туда воду чтобы несгубить питомца?
Е.
Елена ...
Правильно вам ответили. Спатифиллум вешает листики, если ему нужна вода и тогда вы ставите его в таз или глубокую плошку и пусть сосёт (через дренажное отверстие воду) влагу любит, но постоянно мокрым тоже не может быть, сразу кончики листочков коричневыми становятся.
Любит плоскую низкую широкую посуду (а-ля таз) так как разрастается и даёт детки по бокам. Почему вы решили, что в тени держать? в тени не будет цвести. Он любит свет, только жгучее прямое солнце через стекло ему вредит.
Поливайте мягкой, кипячёной водой комнатной температуры.
Кира Мусина
А я поливаю спатифиллум, когда у листьев кончается тугор (т. е. начинают немного обвисать) , зато точно знаю - не залью
Инна Гапеева
У меня спатифилум стоит на подоконнике, окна выходят на запад. Поливаю 2 раза в неделю, опрыскиваю ежедневно, подкармливаю летом 2 раза в месяц, а зимой 1 раз. Из удобрений применяю "Кемира люкс" или "Радуга". Цветёт 3-4 раза в год, пересаживаю ежегодно, потому как даёт много отростков и ему становится тесно, тогда цветки и листья мельчают. Использую "Живую землю", для профилактики от вредителей применяю аэрозоль "Дачник". Всё достаточно просто.
Спатифилум любит свет, но не любит солнце. Его надо опрыскивать и не надо забывать поливать. При правильном уходе начнёт размножаться корнями. Придётся рассаживать примерно раз в два года
Аля Лархаева
Не залейте! У меня именно так и получилось. Лучше чаще опрыскивайте
не должен пересыхать. умеренный полив, но чтобы ком был влажный. и любит ежедневное опрыскивание.