Комнатные растения

что за цветок?подскажите?))

Сначала показалось - хлорофитум, но скорее всего, действительно гиппеаструм, недавно посаженный, поэтому и листья пришлось собрать резиночкой, а то они, думаю, некрасиво развалились. Приживётся, будет красивее, хотя посудина маловата, особенно если в ней не одна луковичка.
Галина Серова
Лучший ответ
Что-то из Амариллисовых. Амариллис или, скорее, гиппеаструм.
Гипп, видно даже, что там детка рядом с материнской луковицей. Посажен глубоко и света явно мало.
Листья жестковатые для хлорофитума, да и длинные для него слишком -скорее гиппеаструм
а по моему Хлорофитум и есть
я не знаю точно, валлота может какая.
если есть луковица- амаралис
гиппеаструм только луковицы слишком глубоко посажены.
Гимноквалициумквеля .
Инна Апакова
Хлорофитум капский!

Возможные трудности:

Кончики листьев становятся коричневыми (буреют) :
Причиной может быть механическое повреждение, или недостаток питания, или слишком теплый и сухой воздух.

На листьях появляются коричневые пятна:
Причиной может быть чрезмерный полив при высокой температуре зимой.

Листья вялые бледные:
Причиной может быть избыток тепла и недостаток освещенности, или недостаток минерального питания.

Розетка листьев стала загнивать:
Причина может быть в том, что почва переувлажненной вследствие слишком обильного полива, особенно в зимний период, или тяжелого субстрата.

Листья становятся темно-зелеными и теряют пеструю окраску:
Причиной является недостаток освещенности, отрегулируйте освещенность. В пасмурные дни пестролистным формам необходима подсветка люминесцентными лампами.

Отсутствие цветоносов:
Причина может быть в слишком тесном горшке, либо растение слишком молодое.

Повреждается: редко повреждаются вредителями, но очень ослабленное растение могут поразить тля, червец, паутинный клещик.
зефирантес или выскочка