Вот для Вас ссылка на отличный материал: Влияние дефицита питательных веществ на пеларгонии (герани) : наглядное пособие для диагностики дефицита. Это определитель с фотографиями листьев, посмотрите сами, что больше подойдет к заболеванию Вашего растения.
Мне показалось, что это дефицит фосфора, см. рис. 6 ("Признаки дефицита фосфора прогрессируют от края к основанию листа, захватывая всю листовую пластину").
Комнатные растения
не пойму что происходит с дом.цветами.прилагаю фото листа герани,изначально он однотонный--зелённый.
Не думаю, что это солнечный ожог . От яркого солнца листья краснеют или желтеют . Скорее не хватает элементов. Подкармливайте комплексным удобрением
а я думаю что просто воздух в квартире стал суховат... как только лист вытягивается за пределы диаметра горшка, где ком земли держит влажность... начинает сушить... опрыскивать герань не стоит... лучше поставить горшок с блюдцем на подносик с небольшим кол-вом воды.. .
ведь герань дастаточно не прихотливый цветок... и на вид листок вполне здоров...
Очень возможно, что это хлороз листьев, он связан с недостатком калия и железа. Если так, то существуют комплексные удобрения, их покупают в цветочных магазинах. Можно прямо с листиком прийти, показать, они посоветуют что-нибудь. И посмотрите, не очень ли мокрая почва в горшке, возможно, что сверху она подсыхает, а внутр очень мокрая. Переувлажение часто приводит к заболеваниям растений.
Похоже на ожег от солнца.... А вообще надо знать какой уход и какие условия, так трудно сказать что-то конкретное.
герань очень живучие растение, ей просто не хватает света...