Комнатные растения

а у вас на подоконнике сколько цветов помещается? фото

на одном вот так примерно, на остальных тоже в два ряда другие цветочки )))
Анастасия Комиссарова
Лучший ответ
Юлия Середа Обалдеть!!!
Вика Зайкина Какие шикарные фиалки!
а у меня на двух окнах растения стоят в два яруса, ещё на трёх_ в один ряд +стол у окна с растениями и на полу два растения крупных + лоджия в рассаде.. . а на южном окне половину нижнего яруса забрала себе кошка .. что ж, я не спорю, ей тоже надо...
Ирина Углева
Наталья Мироненко Кошка суперовая
Любовь Кириченко Какие голуби нахальные...Моего кота боятся, только воробьи пытаются напасть сквозь окно. Как цветы убираю на лето, он тут же занимает подоконники.
Примерно так же всё заставлено. Сейчас гуляют на лоджии. На окне один спатифиллум, ему гулять не нравится. А мне нравится, что свободно. Ещё с кухни цикламены не выношу гулять. И азалию, похоже, нужно вернуть на кухню, слишком там жарко утром.
Вика Зайкина
Примерно так же--на каждом квадратном сантиметре--а теперь еще и на балконе--помидорчики подрастают
Mariya Mamovitenko
На моем подоконнике вмещается только 6 коршков с цветами. Пять горшков стоят на полу.
Елена Ваенга Ⅱ
У меня пошире подоконник, так что в два ряда получается.)))))))))))
У меня по 6 на каждом подоконнике.
На подоконнике не помещаются давно, уже несколько лет. Коллекция цветов перевалила за 130. Цветы и висят уже над подоконником и сотят в центре комнаты. Летом легче - часть цветов перемещается на лоджию и балкон. Маленькие горшочки с цветами ставлю на землю больших - экономия места.

Жанара Енсегенова Подскажите, а лампа у Вас на чем прикреплена? Хочу себе купить для цветущих к осени 4 лампы, не знаю как их закрепить
Много, но все равно места не хватает:
комната:

туалет:

кухня:
И мой кот любит смотреть в окно около цветов
Елена Sup
у меня масштабы подоконников позволяют оторваться по полной программе.
60 см ширина, 1,25 см в длину. - это 4 самых маленьких.
и 2 огромных, на них стоят большие растения (разросшиеся) : спатик, монстрочка, эхмея, антуриум, кливия, санси.
высота 2 метра.
поэтому у меня на маленьких в длину, муж установил полки, которые на высоту окна рассчитаны .
а внизу стоят цветущие с лампами (иск. подсветка) .
сходил и посчитал, 21 фиалка и один фикус...
Alia Kabdoldina
А я считаю, что слишком много это уже не красиво. Скучено все и растюшкам места мало. Это эстетики не прибавляет. Когда-то и я ( с дуру) все цветы мира пыталась дома растить. Но поняла что жизнь то мимо проходит пока я с лейкой туда- сюда бегаю. Теперь остановилась на САМЫХ любимых и их у меня по 4 на каждом подоконнике.
Молочай блестящий ( терновый венец) , лимон, санпаулия, зигокактус, эуфорбия, пахучая пеларгония, фикус каучуковый, каланхое. Ну и на кухне- лавр и розмарин
7 экзотов на подоконнике, плюс авокадо ещё маленькое. А я лилии выращиваю у меня на лоджии такая застава, как у ВАс на окне из ОРхидей! Ещё на полу и на полках в комнате
У меня в основном цветы на полу стоят а не на подоконнике.
мне пришлось подоконник расширить - все цветы не помещались, теперь стоят в два ряда.
1 фикус, 1 денежное дерево, 3 кактуса
36 кактусов...
Райля как красиво....)))а наш кот,все кактусы уничтожил,не успокоится,пока не доконает....(((видно злит его,что колючие...)))из семейства кактусовых остался "декабрист"...)))потом что,у него нет колючек...)))