Комнатные растения

Хочу посадить лимон, но знакомая сказала, что обычный из косточек плоды не принесет. Так ли это?

Из косточки лимон может зацвести лет через 20. И то в лучшем случае. Варианты:
1.Вырастить из косточки, а через два года привить на него нормальный сорт - дело непростое
2.Купить уже привитый лимон Я купила через интернет за 350 руб годовалый саженец в горшке, уже цветущий стоит около 2000 руб.
Екатерина Заболотная
Лучший ответ
Так. Надо купить уже привитый, и очень грамотно за ним ухаживать.
Когда цветёт-запах просто фантастический.
Наталия Дика
можно и из косточки растить-только правильно формировать (обрезать после каждого прироста) и будут у вас цветочки, а затем и ягодки на 4-5 год-вот только вкусовые качества могут отличаться от того, который вы сьели.. .
или посадите с черенка павловский или мейера
почитать азы можно у верзилинаhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/
Принесёт, если вы его привьёте
я тоже слышала, что простой лимон из косточки не плодоносит их выращивают для зелени и аромата. Для плодоношения обычно покупают сортовые лимоны, например, киевский.
Способов прививок сотни, вот две из них http://www.dopinfo.ru/data/23plants/06.php и не важно, что это для яблони, принцип один.
плодов не будет, но сам кустик из косточки вырастет
Галя Матвеева
Выращивают из косточки, а потом прищепляют. Точно как прищипывать не знаю, но то, что после станет плодоносить 100%
Это так-плодов не будет. Покупайте укорененные черенки в теплицах сельхозакадемии.
Это так!
Принесет, еще как! Мы с семьей так вишенное дерево посадили, и оно всходы дало!
Но главное чтобы климат подходящий был. Лимоны тепло любят.
Еще надо бы литературой подходящей обзавестись пр уходу за цитрусовыми =)
Удачи!
Принесе, плоди будуть.