Комнатные растения
Не могу удержаться - покупаю понравившееся растение, хотя места уже нет.Хорошо, что хоть не все подряд..Ваша страсть?
Каждый год одно и то же, у меня это сродни с наркоманией. так и тянет в садовые магазины, если ничего не сажаю - ломает, потом хожу по даче и маюсь куда пристроить и как ещё переделать)))
У меня определенной приверженности нет - что понравилось на вид, то и хватаю, а разбираться с уходом и заморочками - потом! Упорная и упертая, как только вычитываю новую хитрость ухода за неприживающимся у меня цветком, как тут же покупаю и пробую снова. Таким образом подружилась, наконец, с азалией)) )
А вообще начинала с суккулентов и вот сейчас у меня новое обострение на этой почве
Елена Крюкова
Мое мнение - азалия среди числа наиболее трудных и наиболее прекрасных растений. И если вы с ней подружились - вы СУПЕР!
Значит ты хороший человек, раз растения любишь.
Елена Крюкова
спасибо большое
И я так делаю. У меня на окнах цветы уже в 2 ряда стоят, думаю купить подставку для цветов
Давно заболели?? ? У меня по ходу это уже - "доктор сказал в морг - значит в морг.... " Ваши условия содержания? Если обычная квартира -то моя история.... Увлеклась, что -то неприхотливое на подоконниках завела, за зиму, как над ними ни прыгала, кое- кто умерло, далее из прикупленных умных книг узнала, что центральное наше отопление для большинства из них почти всегда - верная гибель - у них есть период покоя (как нам сон для восстановления ) То есть более прохладное содержание ( 12 С-14 С ) Накупила еще и расположила на следующий год подальше от батарей ( купила подставки от пола до потолка) , ну, в надежде на то, что уходя на работу так -и -так окна открываю для проветривания, все же будет попрохладней. Результат : Из штук 30 растюх к весне смогли более- менее уцелеть только штуки 4 . Свое состояние можно не объяснять, наверное.... В ообщем, по такому же сценарию еще года 2, но, уже теперь коплю и на лоджию.... В прошлом году сделала- 4-х камерые пакеты, утепление, и т. д и т. п. С февраля этого года там " мечта идиотки" ( это я про себя).. . ВСЕ дает новые побеги и цветет как сволочь ...( вообще, т. т. т. ) Но теперь представьте сколько это стоило? Может будете пытаться лечиться?!?!
Айнура Сулейменова
плюс увлажнители воздуха, специальные лампы и вечная трясучка, типа ой какая прелесть, где бы нарыть ее, ну где ну где...
Ольга Бекбулатова
Аналогично.У нас диагноз один и тот же.
Елена Крюкова
Сейчас у меня собственный дом и больше места соответственно. Выращивая цветы много лет, практически не имела потерь ( немного горжусь этим). Если вижу, что цветку что-то не нравится - подбираю ему другие условия. Ну и вероятно так называемая "легкая рука", потому что сажаю комнатные растения соседям, у которых с растениями проблема, после моей посадки все растете замечательно.)
У меня тоже страсть к цветочкам все отлично растут, но места в моей квартире особо нет есть большие цветки которые раньше стояли на полу но с рождением дочки пришлось убрать все на стол, так как доча ползает и то листочки оборвет то землю на вкус хочет попробовать, места мало подоконники узкие. А у вас где стоят, может подскажите*Места очень не хватает
Елена Крюкова
Раньше у меня была квартира, сейчас собственный дом, он правда не достроен, но четыре больших подоконника в достроенном помещении все же не вмещают все мои желания. Летом большинство растений у меня на улице, в полутени. Это идет им на пользу, практически все растения больших размеров. Когда жила в трехкомнатной квартире, то летом цветы у меня были на лоджии. Мечтаю об оранжерее, но...это в моих условиях недоступно.Что не мешает мечтать...Оборудуйте под цветы лоджию или балкон(если есть). Журналы издательства "Толока" (их много) часто публикуют весьма полезные советы с иллюстрациями на счет обустройства.Удачи вам!