Комнатные растения
Кот постоянно шарится по подоконнику. И перевернул вчера два горшка. В одном была кординила (((( которая
всю зиму стояла молчала . И только слегка проснулась, как он ее опрокинул ((( жалко так. Как кота отучить там лазать
я своей кошке щелкала пальцем по ушам, при этом ругая что сюда нельзя. Слышала что надо именно по ушам (как собак за шкирку) . Действует отрезвляюще. Но это я ругала кошку из-за того, что она просто лапой выгребала землю с горшка. У нее на окне есть свой промежуток незаставленный горшками, она там часто спит на солнце. Незнаю, то ли кошка сиамская действительно умная порода, то еще что то, но она перестала после нескольких "уроков" выгребать землю. Но листья переодически пытается откусывать (когда я забываю посеять свежий овес) . Кошкам обязательно нужна трава в горшке. Может и ваша ищет себе подходящую траву? Они ведь вылизывая себе шерсть тем самым забивают себе желудок. И только поедая траву чистят его.
У меня все окна заставлены растениями . А киска там не лазит потому, что может сидеть на телевизоре и смотреть в окно в любое время
Сделать так, чтобы кот не мог добраться до цветов.
Сразу посадите, ей ничего не будет. Мой так же шарится, уже разбил 3 керамических горшка за 1,5 года, а кошка ещё и пластиковый грохнула. Все цветочки живы. А вот хамедорею кот просто съел, не смотря на то, что травка для них посажена. Не отучить их, всё понимают, а лезут- там то птички, то просто шарятся.
Я освободила своей кошке место на подоконниках, такое . чтобы она могла сидеть и смотреть в окошко прямо рядом с цветами. И она не ходит, знает свое место. Но точно. знаю, что если я на эти места ее на окне все ж поставлю горшок с цветком. то специально сбросит, потому как место считает своим, другие сбрасывать не будет. Вот так мы с ней договорились))))))
Кот хочет в окошко посмотреть, его тоже можно понять, освободите и ему местечко, тогда не будет ронять горшки.
если он лезет ЖРАТЬ цветы, то цветы убрать и присмотреться к коту - может. ему пищ. добавок не хватает.
а если он балуется так, прыгая не только по подоконннику.. . -то это кардинально воспитывать надо. . если прям так уж мешает. . а по-моему. кошка на окошке - классический образ + кошки любят такие места.. . )
а если он балуется так, прыгая не только по подоконннику.. . -то это кардинально воспитывать надо. . если прям так уж мешает. . а по-моему. кошка на окошке - классический образ + кошки любят такие места.. . )
в магазинах для животных спросите там должно быть какое-то средство отбивающие желание приближаться к этому месту.
он фанат кординилы, просто убери ее по дальше
переставить цветы именно с того подоконника, на который он лазит. а с остальных гонять его.))
Похожие вопросы
- Почему этот цветок желтеет на подоконнике? И образовывается мох в горшке?
- Подскажите, как отучить котёнка лазать на подоконник и копать землю в горшках с комнатными растениями, а также грызть их
- В горшке постоянно появляеться плесень на поверхности. а на стенках горшка осадок. коричневый как песок, но больше похож
- добрые люди. подскажите мне пожалуйста. вчера подарили горшок с цветком листья зеленые цветет красными ягодами, что это?
- кот постоянно ест диффенбахии и монстеры! как отучить?!
- Кот постоянно прыгает на цветы, что делать?
- Подскажите где можно купить это растение.Фото внутри.И возможно ли его держать на подоконнике в горшке?Или погибнет?
- Надо ли на подоконник под цветочный горшок класть утепляющую прокладку?
- У меня кот жрет цветы,пустые горшки скоро останутся на подоконниках.Что можно придумать,чтобы эта сволочь не жрала их?
- Купила цикламен в эту субботу. Полила и поставила на подоконник. Вчера вечером смотрю, а цветы и листья все поникли.