Комнатные растения

Вас, когда-нибудь, так жестоко обманывали с сортом?

Вот, что я купила в трёх пакетах производства и упаковки Голландии: А вот, что выросло, ни одного цветка, соответствующего сорту нет:
Если вы приобрели клубеньки у фирмы Van Bourgundien, которая пересылает посадочный материал в США, то возможно такое, но "пересортица" у них всегда равнозначная или даже могут прислать сорт гораздо лучше, более новый. Если вы приобретали новый сорт, то возможно он еще не "созрел" на гинетическом уровне, и детки дают бабушкину структуру, генетически более сильную. Похоже вы хотели приобрести что-то из коллекции ODESSA, но оказалось получилось что-то похожее на Capitain Romance. В черных гибридах может присутствовать этот сорт, а листья ваши могут изменит окрас к серебристому. Вот если бы ваш сорт переопылить с Cantor, вот тогда будет что-то невероятное. Генетически они близки. А у вас похоже в "родословной" использовался какой-нибудь Black (фаворит, нуар и т. д.) , вместо Акелы, которая бы придала истинно ваш окрас.
Не отчаивайтесь - ваши каллы не хуже тех, что вам хотелось, хотя по справедливости я бы тоже огорчился. Бывает иногда получаешь не то, что хочется, а жаль.
Алла Танюшкина
Лучший ответ
Людмила ни чего себе познания! БРАВО!!!
у вас хоть выросло. я 2 раза такие покупала и оба раза ноль
Надежда Майн
Елизавета Горбачева А у меня одна погибла, а две такие одинаковые, ну, совсем даже не чёрные! (((
И не раз. Клубневые бегонии, например, не совпадали с картинкой на пакете НИ РАЗУ. А перепокупала я их десятки. Часто пересортица бывает у тюльпанов, глоксиний. Вот с гиппами всего однажды случилось
Inaet Zitlaeva
Обидно конечно, что бываем обманутыми мы, но ведь у Вас выросли потрясающие каллы!!!
Елизавета Горбачева Это на фото они потрясающие! Не купила бы такие ни за что, а тем более три упаковки.
Похоже, что и у меня то же самое. Купила клубневую бегонию, на картинке был шикарный белый цветок. Собирается цвести нечто розовое, и что мне совсем не нравится, с какой-то окантовкой по краям.
нет меня не обманывали, но разозлилась бы я сильно!