Комнатные растения

Что это за растние?

С длинными листьями, от него отходят длинные отростки с пучком листьев на конце.
Хлорофитум хохлатый Chlorophytum comosum

Свет: яркий, рассеянный, может расти и в тени. В течение нескольких часов в день переносит прямой солнечный свет.

Температура: хорошо переносит большой спектр температур, в зимнее время температура не должна опускаться ниже 10°C.

Полив: летом обильный, в зимнее время полив сокращают, следя, чтобы субстрат не пересыхал.

Влажность воздуха: существенной роли не играет, в летнее время полезно опрыскивание.

Подкормка: в вегетационный период подкармливают 2 раза в месяц минеральными и органическими удобрениями.

Обрезка: не нуждается.

Период покоя: (октября по январь) , температура 12-20°C, полив регулярный, не подкармливают.

Пересадка: весной, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости каждые 2-3года.

Размножение: весной, семенами, делением кустов и дочерними розетками.
Tatiana Yaroshenko
Лучший ответ
сегодня оторвала росточки от него.... но название знала.. пока забыла... пытаюсь вспомнить...
Хлорофитум но не хохлатый а Капский!
Хлорофитум Хохлатый, неприхотливое растение. А пучок листьев на отростке - это детка, их можно отделять от материнского растения и сажать как отдельное растение. Кстати, он рекордсмен по очистке воздуха.
P.S. Это именно хохлатый, а не капский. В отличие от хлорофитума хохлатого, хлорофитум капский не образует дочерних розеток на цветоносах. Тут можно почитать про их отличия, и про уход.
это хлорофитум. очень полезное растение, отлично очищает воздух, неприхотливое, теневыносливое.
Хлорофитум наверное
Елена Бадешко
хлорофитум
Хлорофитум походу
хлорофитум.. кстати очень хорошо растёт на кухне и заодно воздух очищает
хлорофитум
Мда.... ну и качство.... это че за фотка? с телефона 0,3 Мегапиксела?) ) Щас на самых говеных телефонах меньше 3,2 не бывет) совет: обновите фотик)
Толкын Меирбаева Здесь вопрос не о качестве фотика, а о цветах, не знаете, так и не умничайте((( или так баллы зарабатываем(((
Natalja Sorokina (Flyak) мне тут объясняли, что за цветок даже по кое-как нарисованному в пеинте эскизу! при чем тут КАЧЕСТВО фото? с такими претензиями вам в другую категорию, обсуждать новинки техники.. что забыли тут?