Комнатные растения

Есть ли формула при покупке цветочных горшков?

Мерей А
Мерей А
72 263
Нет никакой формулы!
Есть определенные рекомендации и, если хотите, требования по уходу и содержанию растения (это в том случае, если вы хотите получить красивое и здоровое растение) .
Желательно знать название, а от этого можно будет уже отталкиваться. Обожаемый дружище ИНТЕРНЕТ пропасть не даст!. Здесь можно уже будет отыскать любую инфу. И про горшок, и про почву, и про всякое другое. В крайнем случае есть еще друзья и знакомые увлекающиеся.
Хотя, пожалуй вот - никогда не сажайте маленькое растение в горшок "на вырост".Это не есть хорошо, да и смотрится не очень....
Мария Марсель
Мария Марсель
6 047
Лучший ответ
;-) давайте попробуем вывести!
\дизайн, соответствующий Вашему вкусу и интерьеру\ + \размер, подходящий для выбранного растения и места\ + \материал и конструкция, которые Вы предпочитаете - от необливных глиняных, до "с нижним поливом и датчиками температуры и влажности" включительно\ + \стоимость, соответсвующая Вашему представлению о соотношении цены и качества\ = Ваш новый цветочный горшок!
есть даже для ночных
Интересно.. . Горшки по формуле покупать....
Если вы покупаете горшок для того, что бы пересадить цветок из старого горшка, то тут формула одна, на 2-3 см больше в объёме.

Растение в пластиковом горшке надо реже поливать, чем в глиняном ...Лично я керамику не люблю, если только использовать как кашпо

Про дизайн и оттенок самого растения вам уже написали.
@}}}- Сабырбекова
@}}}- Сабырбекова
21 232
Есть три типа ёмкостей.
1.Горшки- ёмкосьт с одним или несколькими дренажными отверстиями. В горшок высаживают одно или несколько растений. Горшок необходимо помещать в кашпо или ставить на поддон.
2.Кашпо- ёмкость со сплошным водонепроницаемым дном, в которую вставляется горшок.
3.Контейнер- водонепроницаемая ёмкость со сплошным дном, используется для высаживания одного или нескольких растений или для размещения нескольких горшков.
ещё добавлю что горшок должен оттенять красоту растения, важно подбирать горшки не только к интерьеру и вкусу, но и не забывать что в нём будет рости.

Похожие вопросы