Комнатные растения

Сколько примерно может стоить желтый кактус? Не тот, который цветет желтым,а мутант.

Chamaecereus silvestrii - бесхлорофилльная форма: У нас (Крым) такие привитые кактусы в прошлом году продавались по 40 гривень. (С тех пор их не было в продаже. )
В Киеве, возможно, дороже.. .
Только хочу Вас предупредить: привитые формы - не очень долговечны, к сожалению! Обидно через несколько месяцев потерять растение, а также вложенные деньги.
Я купила четыре привитых кактуса (два гимнокалициума, астрофитум и вот такой желтенький, как на фото) , сначала это было очень красиво.. . вот трое мутантов в одном горшке: Но в течение примерно полутора лет из них остался один - остальные погибли из-за того, что начал снизу портиться подвой (зеленый кактус, на который привит мутант) . В таких случаях срезать низ у подвоя и попытаться заново укоренить его как черенок вместе с подвоем - не получается, поэтому остается только перепривить привой. Но у меня из этого ничего не вышло. :(
Обычно в качестве подвоя для таких кактусов используется Гилоцереус трехгранный (Hylocereus triangularis), такой подвой не очень долговечный, он живет всего несколько лет. А ведь мы не знаем, сколько времени прошло после того, как кактус-мутант был привит! Хорошо, если привит был уже крупный черенок; но многие кактусы прививают совсем маленькими сеянцами, и они вырастают до приличного размера в уже привитом виде. Поэтому к моменту поступления кактуса в продажу срок жизни подвоя, возможно, близится к концу. А мы, покупатели, об этом не подозреваем.. . :((
Aida Muradova
Лучший ответ
Мария Соболева Вот вот, да и вообще прививка, довольно неэстетичное и коварное дело. Я против. Тем более, что у подвоя и привоя зачастую разный ритм жизни и привой в итоге живёт гораздо меньше, чем мог бы сам по себе.
Год назад взял Маммилярию Люти на Миртиле, так тот через месяц втихаря начал помирать (внешне не видно вообще). В итоге, после смерти Люти, трогаю Миртил, а он ватный. Поэтому после покупки в этот раз я сразу её срезал. Сейчас уже третью неделю не даёт корней, но видно, что не собирается помирать.
А у меня уже года три стоит, правда не растет. Что -то по 70 руб. покупала в "Ашане"
У моей мамы тоже такой есть, уже лет 5 сидит в одной поре. изначально был насыщенного красного цвета, а теперь розовый стал. Видать надо поливать чем-то, чтобы сохранить цвет.
они красивые, но не долговечные.. . У моего верхушка засохла, а низ растет.. .
Я покупала в прошлом году за 43 гривны, в етом году они по 55 гривен ( может где-то и дешевле, но я видела за столько. ( Львов )
Aida Muradova Верхушка засохла :(( Тоже вариант... :((( сочувствую.