Комнатные растения

Кактус, который цветет раз в 25 лет?

Алёнка Яшина
"Царица ночи" (не знаю, правда, как он по-научному называется) . Говорят, цветёт один раз в жизни и только одну ночь.
Ирина Кельман
Лучший ответ
Алёнка Яшина Помогите найти научное название... Ну очень надо...
Настя Лаврова По-научному "Царица ночи" называется селеницереус
Кактус, если достиг возраста цветения, цветёт каждый год. Всё остальное просто легенды.

Вот этим по 10 лет. Цветут уже пятый год и ежегодно.
Другое дело, что верхний цветёт один раз в год - осенью, а нижний с весны до поздей осени каждый месяц.

Алёнка Яшина Говорят, что есть такие... Помогите... Очень нужно научное название такого кактуса...
Алена Дмитриева Кактусов таких нет. Это однозначно. Не путайте кактусы с агавами и алоэ.
Яна Якушева Кактусы Ваши - потрясающие! Верхний - это ариокарпус, я не ошиблась? Уникальный экземпляр!

Поддерживаю Ваш ответ насчет ежегодного цветения кактусов. Странно, что не его выбрали Лучшим. :(
Поддерживаю Абоноса, я тоже бы так ответила
Елена Фролова
Я тоже уверена, что кактусов таких нет. Агава-суккулент- говорят, цветет 1раз в сто лет))
Был материнский кактус ,забрал его с работы ,там в него бычки бросали ,да чай сливали . Поливатььсоответственно забывали .Вечные сквозняки зимой ,а летом нестерпимая жара . Условия аховые ,ни кто ниразу не видел как он цвел ,в конторе стоял более 15 лет . Принесли домой пересадили в горшок побольше ,стали следить . Я ушел в армию и где то через год онзацвел ,ровно в 12 : 00 ночи ...Потрясающий Цветок вышел из макушки кактуса ,обвил его как змея ,источая Потрясающий Аромат ..Цветок был небывалого цвета ,от желтого тдо фиолетового ,бордового и темнокрасного ,присутствовал и зеленый цвет ..Цвел буквально пять минут .Вышел цветок ,раскрылся и практически сразу увял..Это было в 96 году ..Больше кактус не цвел ни разу ...Это к слову о том что нет кактусов цветущих раз в 25лет ...