Комнатные растения

Начни с мамиллярий, они попроще.

Пожалуйста скинте фотку кактуса, который цветет.
И как долго ждать от него цветов. Через сколько времени с тех пор как посадишь.
Эхиноцереус Echinocereus
Семейство кактусовых. Этот род включает около 100 видов самых разнообразных по внешнему виду кактусов. Внутри рода эхиноцереусов выделяют три группы кактусов. небольшие растения с цилиндрическим стеблем и колючками - гребешками; шаровидные молоколючие кактусы; и крупные, ветвящиеся кактусы с мощными колючками.
Эхиноцереус гребенчатый Echinocereus pectinatus - шаровидный, а затем циллиндрический стебель с множеством ребер покрытыми крупными желтыми колючками, которые с возрастом становятся серыми. Цветки крупные - до 12 см в диаметре, розовые или желтые.
Эхиноцереус Сальм-Дика Echinocereus salm-dyckianus - с темно-зелеными цилиндрическими стеблями и желтоватыми колючками. Цветет оранжевыми крупными цветками.
СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Температура: Умеренная. Зимой период покоя при температуре 10-12°С, минимум 8°С, при сухом содержании.
Освещение: Яркое освещение и зимой и летом. Эхиноцериусы любят много света и очень любят прямое солнце.
Полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, а зимой очень редкий при холодном содержании.
Удобрение: С конца весны до середины лета подкармливают специальным удобрением для кактусов.
Влажность воздуха: Эхиноцереус устойчив к сухому воздуху. Но регулярное опрыскивание теплой водой из очень мелкого пульверизатора полезно.
Пересадка: Почва - 1-2 части дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Пересаживаются молодые растения ежегодно или через год, старые через два-три.
Размножение: Семенами и черенками.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Размножение: Семенами и черенками.

Начни с мамиллярий, они попроще.
Рената Гайнутинова
вот у меня второй оч часто цветет в год не по разу

завела себе недавно три штучки, но они пока маленькие

Для цветения кактусу необходима ЗИМОВКА.
Без зимнего периода покоя кактусы никогда не порадуют нас яркими цветами.
Если хотите, чтобы кактусы зацвели, обязательно предоставьте им период покоя - с конца сентября до начала марта кактусы должны находится в прохладном месте (температура 8-10 градусов) и совершенно без полива. Только в этом случае они будут цвести.
Мои кактусы зимуют МЕЖДУ оконными рамами.
Как Вам моя стапелия? Это, правда, не кактус. Стапелия Stapelia. Семейство ластоневых. Родина Африка. В природе около 70 видов. Это довольно распространенное суккулентное растение неприхотливо и легко размножается.

Елена Огородникова
Поздравляю с цветением!
Светлана Мальцева
очень красивая стапелия,но не кактус :((

Светлана Мальцева
все цветы приклеены селиконом - крашеный гелихризум,жалко кактусов,иногда трудно оторвать.
у меня кактус часто цветёт, но фоток нет (((((
как приживётся и особенно если кактус молодой
Есть фото увядшего, и за ним ухаживать уже не надо!!!