Комнатные растения

Кто видел цветение красулы?(денежное дерево)

Ну по закону природы все растения должны цвести. А моя стоит же 5-ый год чувствует себя хорошо. Но не знаю как она ветет.
Никогда не видела, чтобы красула цвела.... В комнатной культуре она обячно не цветет, но вот посмотри....
Anuta Volkova
Лучший ответ
Екатерина Балакирева Спасибо!
Странно что у всех цуккулентов цветы очень похожи.
http://foto.mail.ru/mail/sheytan74/462/133.html#132
у меня не мало разновиностей но вссе цветут одинаково. Разница лишь в цвете.
Желтый или белый..
мои тоже не цветут, хотя взрослые прекрасные деревца - нужна жесткая зимовка - тесный горшок, притенение, скудный полив и прохлада - тогда, по весне.... да, и еще - тесный горшок, перед весенней пересадкой корни даже подрезать рекомендуется, сменить землю - и в тот же горшок. Сама так пока не делала - боюсь загубить... .
так что - вот фото из инета!
Екатерина Балакирева Ой красотень какая. Ну корни обрезать и вправду страшно. Да я даже и не пересаживала. Ствол хоть и толстый но довольно хрупкий.
А холод это как? Моя на улице змовала +3-8 гр. Надо еще холодней?
В магазине
Денежное дерево - крассула- цветет очень редко. Я однажды видела, как цветет денежное дерево. Цветки не шибко красивые, маленькие, бледно-розовые. Существует примета, что если оно зацветает, то это к большим деньгам. Наше дерево росло на моем первом месте работы. Спустя несколько недель после того, как оно зацвело, нас лишили премии, а еще через две недели вынудили уволиться.. . Вот и верь приметам...:))) )
Крассуле, как многим суккулентам, для цветения необходима сухая и прохладная зимовка. Но то единственное цветущее денежное дерево стояло рядом с горячей батареей, поливали его регулярно. . Но несмотря на это, зацвело...
Юля Крук
у меня уже лет 10 стоит и не цвела ни разу
A)
Arina )
Древовидная Крассула у меня не цвела.
А вот эта красавица Крассула (Сrassula rupestris Thunb) порадовала в прошлом году своим цветением очень неожиданно. специально я ничего для этого не делала.
Аселя Mukashova