Комнатные растения

Порода джек-рассел не очень ли подвижная собака для женшины пенсионного возраста?

Собака кажется слишком активной, хочу подарить женщине с проблемами здоровья, что бы гуляла и занималась с ней! Слышали ли об аллергии на данную породу!?
*Z
****miss Zarinka****
Джек-рассел-терьер в полной мере наделен всеми качествами истинного терьера и без соответствующего воспитания он может превратиться в настоящего дьявола. Этот терьер — авантюрист по натуре и просто жаждет всяческих приключений. Хотя он любит проводить время в кругу семьи, уютно расположившись на диване рядом с обожаемым хозяином, но не стоит забывать, что, прежде всего, это охотник и спортсмен. При воспитании щенка джек рассел терьера необходимо помнить о его потребности в движении и деятельности. От скуки он может перекопать газон в саду или что-то сгрызть, поэтому необходимо постоянно чем-то занимать собаку: дать погрызть косточку или повозиться с игрушкой. Сразу же необходимо пресекать попытки преследовать домашних животных и птиц. В лесу и вблизи автомобильных дорог этого страстного охотника необходимо брать на поводок, потому что, увлекшись чем-нибудь, он не всегда подчиняется приказу хозяина.

В целом собаки этой породы терьеров отличаются от многих других более уравновешенным поведением, меньше лают, более ласковые и уступчивые. Обучение воспринимают с удовольствием, охотно повсюду следуют за хозяином. Небольшой рост собаки позволяет повсюду брать её с собой. В Великобритании джек-рассел-терьеры — лидеры в мини-аджилити, они просто обожают этот вид спорта. При достаточной физической нагрузке смышленый маленький проказник неприхотлив, вынослив, прост в содержании.

Выдержки из Cтандарт породы джек рассел терьер FCI (МКФ)

Аллергия может быть на любую породу собак.
Януля Лункина
Лучший ответ
Действительно очень подвижная собака, энеджайзер. Выберите поспокойней. Вызывает аллергию как и другие собаки.
заведите лучше мопса, это самая подходящая порода, но если у женщины есть аллергия на собак, то лучше ни какую не заводить
Дарите пуделя девочку-проблем нет вообще У нас умница красавица Гулять-пожалуйста Домой идет с удовольствием Все делает с удовольствием И не навязчива Не лает по пустякам -только когда звонят в дверь Шерсть не линяет (надо периодически стричь) без запаха
****miss Zarinka**** Часто пудели слепнут!? У 3х знакомых девочки (не рожали) с онкологией.
Она очень активная, думаю больному человеку будет сложно
это собака с пропеллером в заднице. Она всегда будет энергичной - не самый лучший выбор для пенсионера, тем более больного. Вообще откровенно плохой выбор.