Комнатные растения

Назовите мне пожалуйста породы собак

которые преданны тебе больше остальных, и готовы отдать жизнь за тебя, короче настоящий друг. Можно бойцовские, в общем крупные серьёзные породы!
Бойцовские породы собак. Правда и миф.

После ряда неприятных прецедентов о собаках бойцовских пород заговорили, как о чем-то среднем между террористами мирового масштаба и чудовищами из фантастического триллера в лучших традициях Голливуда. Создается впечатление, что все большие собаки, размер которых превышает габариты болонки, являются страшными тварями-людоедами, выслеживающими маленьких детей, и только и ждущими часа, напасть на неповинного человека.

В спешном порядке депутаты пытаются принять законы против содержания потенциально опасных животных, в СМИ начали настоящую информационную войну против собак и их владельцев. В итоге, складывается до крайности некорректная ситуация, права владельцев собак ущемляются, бойцовскими признают поголовно практически всех крупных животных, руководствуясь принципом – есть зубы, значит опасен.

Лишь чудовищного размаха невежество может быть реальным основанием сложившейся ситуации, однако реальные последствия для хозяев и животных могут быть самыми неблагоприятными. Помимо косых взглядов и недоброжелательности, их может ждать ограничение свободы передвижения, налоги, пошлины, притеснения, и незаконные обвинения.

Как решать сложившуюся ситуацию? Прежде всего, необходимо представлять себе более четко, что из описываемого в СМИ является правдой, а что очередным мифом-страшилкой.

Итак, что же такое бойцовская порода, чем собаки подобных пород отличаются о других? К бойцовским породам собак относят вполне определенную группу собак. Это породы, принадлежащие к группе «Терьеры» (такие, как бультерьеры, питбультерьеры, стаффордширские терьеры) . Есть еще несколько пород, выведенных специально для боев. Например, японская «Акита-Ину» (в переводе «Красная собака») . В чем их особенность? Эти породы были выведены изначально для возможности участия в боях. Их главная отличительная особенность заключается в том, что эти собаки могут первыми напасть. У них развивают навыки атаки, которые могут проявиться в случае завязавшегося боя. Это не значит, что Ваша собака непременно на кого-нибудь нападет, но природные качества бойца в ней очень сильны, а значит, необходимо гармоничное и качественное воспитание. Таким собакам нужен сильный и уравновешенный хозяин, с явной позицией вожака. Также важно знать, что поскольку бойцовские качества для этих собак являются породным признаком, метисы этих пород могут быть весьма непредсказуемы, вследствие сбивки генетического кода. Поэтому, лучше, если Вы возьмете чистопородного щенка, его качества будут более предсказуемы.

Теперь, что касается других сильных и крупных собак, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ БОЙЦОВЫМИ породами. Любое животное, обладающее зубами, может укусить. Это касается даже человеческих детей. У крупных собак таких возможностей больше. Но главное отличие собаки –телохранителя, служебной или компаньонской породы – они не нападут первыми. Это собаки, у которых развиты оборонительные механизмы. Они вполне могут тягаться по силе и захвату с бойцовской породой, но столкновение НИКОГДА не начнут первыми. Мастифы, ротвеллеры, овчарки, лабрадоры, доберманы – НЕ БОЙЦОВСКИЕ породы. Это сильные и смелые животные, которые безусловно могут укусить, но у них не заложено генетической склонности к нападению. Конечно, чем более крупную собаку Вы собираетесь завести, тем большую ответственность должны взять на себя по ее воспитанию и формированию характера. Но не стоит руководствоваться нелепыми предрассудками и страхами, формируемыми СМИ. Все зависит от Вас. Собака, была и остается другом человека. Вы же не будете бояться любого сильного человека, только потому, что он имеет потенциальную возможность Вас ударить? Не провоцируйте – и сила ближнего станет Вам лучшей защитой.
Катя Семёнова
Лучший ответ
немецкая овчарка..
Юлия Басова
немецкие овчарки, бардосские доги, мастифы, сербернары... с этими собаками я общалась лично :-)
американский бульдог...
Ирина Носкова
ротвейлер
Да не обязательно собака должна быть породной. Быть верной заложено в любом собачьем сердце, надо только правильно воспитать щенка и разбудить эту верность. Любовь любовью обернётся!! ! У меня три собаки тойка, стаф., и пекинес, преданы все!
ротвелер и бульт терьер
***al'ba ***
Овчарка!!!
Кристина :-)