Комнатные растения

Два дня назад купил банан и пересадил его...

Когда пересадил, то полил стоящей водой, теперь его листья скрутились, не знаю по какой причине. Подскажите, что делать? Каким удобрением кормить (земля купленная), сколько раз опрыскивать листья? Лучи солнца попадают, стоит на светлом помещении. Дайте пожалуйста какие-нибудь рекомендации по поводу банана.
Купи Эпин свежий обработай это мощный биостимулятор для расстений он поможет. ни тяни !
Пересаживать с землей надо было, ни чего ни подсыпай вынеси на двор в тенек !
Юлия Жеретовская
Лучший ответ
Таня Герасимова если этот биостимулятор на химической основе - обожжет корни банана, жалко будет, другое есть удобрение? я с землей пересадил, в тени тоже бывает, но сказано с некоторым количеством солнечных лучей.
У меня банан живет 2 года уже. Пока подкормок не надо, после пересадки начинают подкармливать через 2 месяца. Эпином можно опрыскать. Если листья не поднимет, то придется поместить в "мини-тепличку"(Поставьте по краям горшка палочки- распорки, наденьте на горшок прозрачный полиэтиленовый пакет и зафиксируйте его по ободу горшка резинкой) .

Поместите горшок в светлое, но без прямых солнечных лучей место с температурой около 22 - 25 градусов, первое время несколько раз в течение дня опрыскивайте и проветривайте, затем число опрыскиваний снизьте до 2 раз в день, а проветривание усильте.

Уход

Выберите для него на весну и лето светлое местоположение без прямого горячего солнца (восточное или западное окно) ; мягкие солнечные лучи желательны утром или вечером. Осенью и на зиму банану подойдёт и южное окно.
В период активной вегетации (с весны до осени) рекомендуется обильный полив и опрыскивание банана. Зимой полив умеренный, по мере подсыхания верхнего слоя земли (на глубину примерно 1 см) . В период покоя банана (с конца осени до середины весны) важно давать почве просохнуть между поливами. Опрыскивать банан рекомендуется при температуре воздуха выше 18 градусов.

Здесь еще смотрите
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Musa.html
А вы откуда?
Таня Герасимова а причем тут мое местонахождение?