Комнатные растения

Подскажите, через какое время после покупки декоративного комнатного цветка его можно пересаживать в другой горшок?

с покупки они все растут в какой то странной смеси мха и еще чего-то....сколько им нужно для восстановления, что нужно сделать чтобы прижились к новой земле?
Какой у вас цветок? Пересаживать приобретенные декоративно-лиственные растения нужно в течение месяца с момента покупки, а цветущие - после отцветания.
Вам почвогрунт нужно взять для пальм или для кактусов.
Поливать драцену вообще нужно умеренно, а при пересадке следует только увлажнить почву так, чтобы вода просто прижала почву к корням. При переувлажнении почвы корни и основание ствола очень легко загнивают, растения гибнут.
Почва между поливами должна просыхать до дна горшка. В первый месяц после пересадки
добавляйте в поливную воду препарат-регулятор роста Циркон из расчета 3-5 капель на 1 л воды.
Листья нужно опрыскивать 5-6 раз в день.
Фатима Березовская
Лучший ответ
Если покупаю зимой, пересаживаю через неделю. Весной и летом почти сразу. В последний раз пришлось сразу пересадить цветущие розы. Начали чахнуть. Цветы все отвалились, но где-то через месяц появились новые бутоны.
я драцену пересадила в этот же день, освободив максимально корни от покупнрго грунта. очень быстро поперла и в высоту и в ширину. сейчас сезон.
Zhanna Gootman
В идеале через две недели, что бы для цветка не было большого стресса . Сразу и от перемены места жительства, и он другого горшка с землёй.
Хотя бывают случаи, когда надо экстренные меры по спасению цветка принимать сразу же.. .
Я тоже люблю сразу после покупки цветы пересаживать
Ксения Бурдина да, я тоже сразу же пересаживаю, ни один пока не погиб. а то продаются в тесных-тесных горшочках, аж жалко.
Пересаживаю сразу, а цветущие переваливаю вместе с комом земли - не болеют!
Период адаптации к новому месту - около 2-х недель, затем можно пересаживать. Если растение плохо выгладит, то лучше пересадить сразу. Обязательно поищите информацию именно по Вашему растению, что бы знать в какой грунт пересаживать. Не берите очень большой горшок - должен быть чуть больше прежнего.