Комнатные растения
Взрастила на свом подоконнике памело,кумкват,киви,маракую,финик....а вам слабо?))))
Не слабо! Взрастила у себя - свити, авокадо, финик, гранат, инжир и виноград. :)))
Финик, авокадо, лимон, мандарин, пальма из Турции, имбирь, кофе, гранат. Все вырастила из свежесъеденных семян. Киви не взошли. Остальное растет-колосится!
Взрастить до 10 см. - не проблема. А вот плодов дождаться... .
А без плодов кому они нужны? Красоты совершенно никакой
Гранат лучше карликовый сажать. Всходит недели через 2.Но это листопадное дерево. Как и инжир. Из свежих фруктов тоже можно вырастить.
А я тут прочитала что оливковое дерево можно вырастить из консервированных оливок. Уже банку купила.
А слабо плодов от них дождаться?
У меня лимонов 3 сорта, лиметта, бергамот, гранат, гуайава 2 сорта, фейхоа, кофе, мандарин, олива, мурайя чёрная и красная, кумкват и 160 сеянцев памело! А киви, чтобы плодоносило, нужно два растения (женское и мужское) , а определяют их по цветам.
а у меня манго растет.
у меня памело и гранат, еще есть мандарин апельсин лимон, кстати я тоже радовалась когда штук 20 ростков навылазило, выжило только 2((
неа.. . а вот чтобы получились плоды, очень даже слабо.
А у меня - хурма и грейп, целое дерево!
да запросто!
Моему финику уже четыре года (из купленных на рынке детям плодов посадила) , веерная пальма, финиковая, кофе, вашингтония тоже из купленных в пакетиках семян вырастила. Так им всем по три-четыре года. Кофе цвел, есть плоды. Имбирь купила на чай, он почки выпустил, жалко стало его есть, высадила в вазон, а недавно у родителей на даче высадила его в грунт - растет буйно. Так что не задавайся! :)
Всё это растёт и кое-что уже и колосится: помело, кумкват, питахайя, виноград, инжир, киви, финики. Маракуйю только не пробовала. А лонган (если не вру название) кто-нибудь сажал? Воткнула недавно, может у кого опыт есть?
Эх.. как же я завидую! У меня пока только лимон... и то всего два листочка! Но все впереди. Пожелайте мне удачи в моем начинании)))
Не слабо... а плоды то есть?