Комнатные растения
Вырастет ли финик с косточки?
Братик кушал косточки фиников и кидал их в землю этим летом. Через месяц я увидела на том месте не понятные стоящие вверх листы (по одному видимо из каждой косточки). Лист был очень похож на финиковый. Сейчас они растут дома в горшках, так же стоят по одному листу. Реально ли вообще вырастить финик с косточки и как долго ждать его роста?
Да, вырастает, посадила в горшок с другим растением и он вырос рядышком)
Реально! Дерзай!
Да их так и выращивают.
растет прекрасно, но медленно. у меня всегда были косточки во всех цветах. когда отсаживаете аккуратнето у них длинный корень. лет 10 нужно, что бы он на пальмочку был похожь. нижние отмирают ваги и торчит стебель как в мочалке. мне что-то не очень-но интересно. я сажала и хурму, инжир красивый. но он листопадный. и авакадо. и киви-растет быстро, но листья сохнут. влажности мало.
Реально. Моя бабушка вырастила в свое время. Это растение любит много света и тепла и мало воды. У нас она росла 12 лет прежде чем ее стало можно показывать. А через 20 лет разрослась до таких размеров, что высоты наших потолков стало мало и бабушка подарила богатой родственнице - в ее доме она сейчас красиво так смотрится! (Пальме уже больше 40 лет).
вырастить через 6-7лет но на зиму надо будет укрыть
Почти наверняка вырастет.
Реально, у меня тоже так вырос, из косточки, просто кинула в горшок и поливала. У финика ветки длинные, а на них такие же длинные и тонкие листочки, калючие такие зараза на концах. Кстати концы сохнут, и смотрятся не красиво, у нас он вырос полтора метра, нижние ветки сохли, мы их потом обрезали. Я думала что у него будут такие веточки, ну где из центра в разные стороны листики, и что они будут мягкие, приятные на ощупь. Вобщем мы его выкинули, мне он не понравился.
Еще как ворастет!! ! Я в детстве любила эксперементировать. Положила три косточки в мокрую ватку и завязала в пакете. Удачно забыла про нее. Через несколько недель я наткнулась на проросшии росточки, которые вовсю торчали в мешке=D Так-то. Но это была зима и она видимо от сквозняка замерзла....