Комнатные растения
Вырастет ли лимон из косточки?
Не с целью выращивания плодов, а просто как комнатный кустик. Кто сажал? Семечки нужно замачивать, или сразу можно в землю посадить?
Вырастет, даже если просто в цветочный горшок посадить и ничем не накрывать, только держать землю влажной. Но для декоративного деревца лучше посадить не лимон, а мандарин, он гораздо декоративней, так как у него листочки мельче и их больше. У мандарина, кстати, легче сформировать такую крону как захочется. И лимон (взрослый) гораздо требовательней в уходе.
Вырастет, куда денется!
А при правильном уходе и плодоносить будет.
При желании на него можно любой цитрус привить.

Сандыгуль Галим
Ваши лимончики уже нуждаются в подрезке для формирования кроны.
я сразу сажал и все выростало, но это было 20 лет назад и тогда не было ГМО а сейчас не известно что ты держишь в руках
Вырастет! Но зацветет год на 13-15,чтобы раньше зацвел и плодоносил надо прививать.
Наталья Запорощенко
Дочь сажала без подготовки.
Вырастет но плодоносить не будет. Лучше высаживать семена совсем свежие ( прямо из лимона) . Накрыть стеклянной банкой и подставить палочку, чтобы земля дышала. Каждый день открывать на пару часов. Землю не поливать, а сбрызгивать. За несколько дней прорастают. Если есть кусок медной проволоки воткните в землю. Странно но факт- с ней мои лимоны сразу набрали плоды.
Вырастет, семена сразу же нужно посадить в землю.
вырастет, даже накрывать не нужно, цвести будет, но без прививки плодоносить не будет. Цветы маленькие, но пахучие, особенно когда листья протираешь аромат обалденный стоит. Удачи.
Я сажала, вырос комнатный кустик. Говорят листочки можно в чай бросать, а ещё он очищает воздух.
Юлия Селиверстова
Как сажали?
Миюки Хошизора
А еще если в доме растет лимон, то в этом доме не болеют гриппом.
Вырастит только нужно ухаживать и желать всеми фибрами вашей души и тогда будет вам радость удачи
глвное шоб корням било достаточно места так и расти будет лутше и может битьплодить будет я ухаживал за лимонним деревом 2 года патом все листья сожрал))
Вырастет, но может не плодоносить.
семечко в землю.. и вырастет