Комнатные растения

у кого выросли лимоны из косточек??? как вы за ними ухаживали??? (урожай не нужен)

Аiina Smeshnikova
Сажала в прошлом году. Вырос быстро, в отличии от мандарина. Ухода, кроме полива и подкормки удобрениями, не требуется. Единственное, как и все цветы, желательно убирать с прямых солнечных лучей летом. Кстати, и от дичков можно получить урожай, правда лет через 5-10)))
Любаша Селиванова
Лучший ответ
зачем же сразу от урожая отказываться-нетрудно и плоды получить на 4 год если следовать правилам обрезки и ухода из книги николая верзилина "путешествие с комнатными растениями, при сем этот способ хорош и на друнгих контейнеоных деревцах (гранат)
скачать с эл библиотеки альдебаран
Рос у меня. Вырос из косточки до 20 см. потом подарила. Нельзя заливать. Опрыскивание, теплое место, легкое притенение от солнца.
Насколько я знаю, что лимон то вырастет, но урожая не будет, но зато очень хорошо пахнут листья лимона, если их растереть, а так он очень хорошо растет- неприхотливое растение: поливаю и на светлое мест, а летом можно даже на улице держать, если конечно тепло.
Я растила мандарин, мне кажется, уход ничем не отличается от лимона. Любое растение любит солнышко, но не прямые солнечные лучи. Умеренный полив. Когда ветки становятся большими и наклоняются, нужно сделать опору. Как мне кажется, не особо прихотливое растение. Температура - не жара и не мороз, у меня стоял в комнате на подоконнике, ни в чём не нуждался. Ничем не удобряла. Интересней, конечно, когда он плодоносит, но плоды получаются, естественно, не такими, как с магазина - более кислые, водяные.
Сам вырос, только в землю воткнули. Не привередлив, поливали и всё.
растет уже 10 лет, не жалуюсь.
НИКАК, ещё в детстве посадил ради прикола, и вырос лимон.
Nodira Athamova