Комнатные растения

Посоветуйте-растение в дом,к

ак бонсай подходит??? Что можете рассказать про бонсаи?Меня интересует их энергетика в доме,что они несут. У растений разных видов своя энергетика,я с этим не раз сталкивалась,вот хочу купить фикус-бонсаи для дома,посмотрела по картинкам-некоторые формы пугают,некоторые интересные...Похожи на человека! Метки: Редактировать
Valeriya Egorova
К растениям, выращенным в технике бонсай, у меня двойственное отношение. Нравятся их причудливые формы и маленькие размеры, но вот условия выращивания - отталкивают. Ведь все природные процессы постоянно прерываются самым варварским способом - ни вниз, ни вверх расти не дают. Я воспринимаю растения как живые, чувствующие добро и заботу "существа", расстраиваюсь, когда по моему недосмору или недостатку знаний об условиях проживания они болеют или погибают.
Но если нравится - покупайте ( Вы ведь понимаете, что Вам придётся поддерживать приёмы выращивания, иначе форма будет меняться, а понравится ли это Вам ? ).
А вот что ещё Вы предпочитаете : цветущие, ампельные ( свешивающиеся) , колючие? Так много можно посоветовать! Уточните пожелания и будут советы! Да, ещё укажите какие у Вас условия - сторона света и много ли места для цветов.
Екатерина Игнатова
Лучший ответ
Valeriya Egorova места не так уж и много,хотела бонсай в дом,изобилием света похвастаться не могу.
Valeriya Egorova у меня есть: спатифиллум ,бегония королевская,драцена,семполии,хлорофитумы,вриезия.
Не люблю колючки.Свисающие есть во дворе-сурфинии.больше места свисающим нет.Нужно что-то особенное для дома,давно мечтала про бонсаи,но не знаю,нужно ли им много света.
Valeriya Egorova мне нравится молодило,но ему нужно много света,не так ли?
Начните лучше с простых комнатных растений, знакомых вам с детства, например гераней. Их сейчас великое множество сортов. Выраститъ из семян и дождатъся цветения ...Потом ни за что не захочется заниматъся не нашими бонсаи.
ага. а еще подходит бамбук, спатифиллиум (женское счстье) особенно хорошо когда он цветет. авокадо
Valeriya Egorova спатифиллум обычный есть,бамбук (драцена) есть,пойду бонсай покупать.значит нормально?
мало того, какой нравится. главное справиться с уходом. бонсай очень требователен в уходе, особенно фикус. прочитайте информацию про уход предварительно.
Не советую! Не наше это!
Яна Усольцева