Комнатные растения
посоветуйте растение!!
нужно растение в честь дня рождения!что то действительно необычное..но не по типу примулы (отцвёл-выкинь)...с фото пожалста))
мне кажется самая красивая это китайская роза, гибискус. Очень неприхотливое растение и красиво цветет с весны до осени

Мне всегда казалось, что в этом плане цветущие кактусы - лучший подарок
Можно какой-нибудь цитрус с плодами, сейчас это модно и в интерьере смотриться креативно -цитрусовое дерево с плодами. Кроме того, листья цитрусовых выделяют комплекс летучих веществ-фитонцидов, очищающих воздух в комнате от многих болезнетворных микробов, а приятный запах цитруса тонизирующе действует на человека, снимает стрессы, улучшает зрение, повышает работоспособность.
Из необычного - крестовник Роули, абутилон Мегапотамский, всевозможные церопегии, кислицы, рипсалис. Все выносливые. Вопрос в том, что Вам интересного в цветочном магазине попадётся, в интернете, конечно, много чего можно навыбирать, а потом расстраивает жестокая реальность цветочных магазинов.
Подари фикус микрокарпа гинсенг. Оригинальное растение, может стоять в тени, сохраняется форма корней на всю жизнь, Листва красивая. Мне очень нравится. Можно монстеру. Огромные красивые перистые листья бедет собирать на себя всю пыль из комнаты и ее нужно будет протирать. Она огромна и изящна. Еще - венерина мухоловка. Идеальна для южного окна. красивое изящное некрупное оригинальное растение, которое удивит всех больше чем фикус гинсенг. Внизу фотки. По такому же порядку как у меня.

а мне орхидеи нра.. и цветут редко, но очень долго, и уход несложный, и дома долго и очень часто без меня одни
это у меня уже второй раз после покупки зацвел цимбидиум, т. е. я считаю, что он "одомашнился",эта орхидея удобна тем, что она не в коре, а в грунте специальном растет, что значит полив провожу один раз в месяц. без опрыскивания отлично, только в поддоне под галькой вода. это белый с розовыми прожилками, у меня их 4 цвета разных, но их очень много, разнообразная палитра, даже салатовые и шоколадного:) мне очень нра

Вот посмотри там их много и фото и вся инфа про него http://blossom.com.ua/dieffenbachia.html
Р Д
левый бок там выбирать другие растения
подарите Бонсай