Комнатные растения

Как ухаживать за цикломеном? Создаю ему влажную среду, поливаю в поддон, но у него желтеют листья.

Все правильно. Отстоянной водой, не холодной. Зимой на подоконнике лучше не держать. А желтеют от того, что вы ему, наверное, слишком часто даете воду. Сейчас период покоя, поливы сокращают. И пожелтевшие листья у цикламена не рекомендуют отрывать. нужно, чтобы засохли, тогда только.
Жанна Каджая
Лучший ответ
Жанна Каджая Там кто-то про удобрение написал. Ни в коем случае! До марта - апреля нельзя удобрять!!!
если ваши цикламены из той же серии что мои (посмотреть можно в альбомах в моем мире) то они очень любят прохладу, и чем жарче тем больше желтеющих листьев, цветут в сентября по апрель, в мае я их на дачу отправляю в тень старой яблони, в сентябрю они вновь набирают бутоны и в дом (некоторые и на даче цветутиногда
главное не заливать и проветривать помещение почаще
я бы и здесь похвасталась-вчера снимала, что нового цветет, но уже лимит исчерпан
М)
Машка )))
просто очень тепло и сухо для цикламена. ему нельзя жить на окошке на солнечной стороне и около батареи. и поливать на клубень категорически воспрещается! если все это отсутствует, тогда подкормите. удачи!
Возможно у тебя сорт такой, который сбрасывает листики. У меня тоже цикламен растет и переодически его листья желтеют и опадают, появляются новые листь и в добавок бутоны. Так за год его существования раза 4 было.
Инесса .......
Перелили! уменьшите полив, поливать его нужно после того как земля слегка подсохнет! если цикламен уже отцвел, то значит его пора готовить к периоду покоя, постепенно сокращайте полив, когда сбросит все листочки полностью прекратиолив и поставьте горшок в темное место, можно под ванну. пару раз в месяц можно слегка брызгать из пульверизатора землю, но не сильно увляжняя. пусть так стоит он до конца августа, потом вытаскивайте его на свет, и начинайте поливать. ГЛАВНОЕ НЕ ЗАЛИВАТЬ! после того как вырастет немного листьев начинайте его подкармливать примерно раз в 8-10 дней. и так до конца цветения. после окончания цветения прекратите удобрять и начинайте сокращать полив. и так по кругу....
Svetlana Tishko и что ж до сентября цикламену под ванной стоять?
Удобрите его. ему явно не хватает мин. в-в. Точнее вам в магазине скажут
Елена Слобода
У меня была таже проблема, я свой спасла так... Желтеют листья чаще всего из-за слишком теплого и сухого воздуха. Цикламен любит прохладу 12-15 градусов. Поставте горшок с цветком на поднос с галькой или мокрым торфом. Если нет цветков, то его можно опрыскивать, если цветет, то опрыскивай воздух вокруг растения из мелкого пульверизатора. Подкармливай жидким удобрением через каждые две недели. Удачи.
У меня растет отлично поливаю в горшок влажной среды не создаю
Хочешь подскажу, чтобы у тебя все цветы росли...? 99% выростания... любого растения в хороших климатический условиях... Возьми лошадинного помета пол кило положи его в банку или бутылку и потом налей в него воды... холодной... И пусть настоиться дней 5, когда раствор настоиться ты им поливай свои цветочки.. Но лучше всего его маненько разбавить... А то можно сжечь ..Потому, что конский навоз очень сильный... для цветов.. .
Я поливаю свои цветы раз в месяц таким растворчиком... и они благоухают... Смотри там ничего не перепутай!! ! Через 2 месяца мне напиши и расскажешь, как дела с твоими цветами! Ок?