Комнатные растения

как размножается Пеларгония? можно ли отросток укоренить и как єто сделать лучше? спасибо

я тоже предпочитаю сразу в землю, в пластиковый прозрачный стаканчик и в тепличку, как вижу корни тепличку убираю. три раза так сажала и всё супер, сейчас четвёртый черенок так посадила, жду!
Софья Фисенко
Лучший ответ
у меня стоял отросток в воде дней 5.а потом в землю под банку. ещё дня з стоял. посадила в первых числах апреля. а теперь вот. пеперь ещё отсадила. знакомые попрасили. купила семена разных цветов. не знаю взойдут
Crazy Chemist
Поставьте черенок в воду и ждите корней.
Удачи Вам в этом нелёгком деле!!! !
У всех так просто всё получается, а я уже какой год герань не могу вырастить, то засохнет, то сгниёт.. . аж завидно.... другие цветы растут и ничего, а герань не хочет-(
Именно черенками и размножается. Срежьте черенок, пусть немножко подсохнет, можно припудрить корневином и в грунт. Без теплички. Укореняются быстро, но есть сорта Пеларгоний которые долго укореняются. Грунт для укоренения должен быть бедным, можно торф перемешать с песком или вермикулитом. Таким способом укоренила не один десяток черенков.
Можно укоренять и в воде, но сразу в грунте мне больше нравится.

Юлия Павленко
Да поставьте в воду и всё-появятся корни-посадите!
Срежьте черенок с пятью почками удалите все листья кроме верхней парыудалите прилистники в нижней частикрупные листья срезать на половинуукоренить черенок в почве или перлите.
Размножается очень просто. Поставьте черенок воду и ждите корней))).