Комнатные растения

А кактус и вправду помогает если он возле монитора?

Да, помогает
Татьяна Погодина
Лучший ответ
Конечно же, нет! Всё это выдумки, что кактусы поглощают излучения от компьютера.
Swetlana Swetlana
угу, он генерирует супер магнитное поле, которое притягивает к себе все электроны с ЭЛТ ;o)

Максимум по моему чему он может помочь - так это несколько замедленной потере зрения, если время от времени отрывать взгляд от монитора и фокусировать на кактусе.
Almira Amirova
А кто его знает? Это ж надо анализы делать, замерять излучение возле монитора с кактусом и без него. А у кого есть такая возможность? Ни у кого. Но на всякий случай кактус стоит.
НЕТ !!!Не помогает!
И кактусу лучше живётся на солнечном подоконнике, чем возле вашего монитора
Ирина Боева
Да. Многие виды кактусов уничтожают разного вида радиоактивное излучение от компьютера.
Кроме кактусов можно также поставить алоэ, диффенбахию, хлорофитум. Эти растения, как и кактусы могут поглощать тяжёлые металлические соли, а также неблагоприятные формальдегиды и фенолы, которые выделяет новая мебель и бытовая техника.
Даша Неседова
Помогает чему?
***olsen ****
Да ни от чего он не помогает! Если кактус поставить возле монитора, то электромагнитное поле благотворно влияет на рост кактуса - всего лишь. И то, если монитор старый, электронно-лучевой.
Году эдак в девяностом в ФИДО уже существовала конференция, посвященная обсуждению мониторов. Однажды там завязалась бурная дискуссия по обсуждению экранных фильтров — какой же из них лучше. Конечно, спорщики к общему мнению не пришли и переругались. И один из участников, в то время главный редактор «Компьютерры» , дабы разрядить обстановку, отправил сообщение: «Ну вы еще кактус перед монитором для уменьшения излучения ставьте :)».

Это сообщение случайно прочитал какой-то недалекий корреспондент провинциальной газетки, и вскоре опубликовал большую статью о пользе кактусов для защиты здоровья от вредного излучения компьютеров. В свою очередь, этот «революционный» материал одна за другой перепечатали несколько центральных бульварных газетенок. И понеслось…

Так возник миф о том, что кактус спасает от излучения.
Ольга Балде
когда заснешь у монитора и хлопнешься об кактус еба... ком-поможет проснуться))))))
Ann White
Не помогает. Враки тетек-бухгалтеров это.
это легенда-- придумана во время тяжелой советской жизни-- но-- красивая легенда. На самом деле кактус, конечно же не помогает, но мы в 90 е годы верили, и нам немножко помогла эта вера.
Помогает
выдумки!
L)
Larisa )))