Комнатные растения

помогают ли глазам кактусы стоящие у монитора?

конешн когда засыпаешь упадешь на кактус и глаза сразу открываются и спать больш не хочеццо вот
Жанат .
Лучший ответ
поможет только коробок спичек стоящий возле монитора
Зеленый цвет полезен для глаз. Но нужно смотреть не на маленький кактус (который мучается и страдает у монитора от недостатка естественного света) , а на луга, поля, леса, ну хотя бы на маленькую зеленую лужайку, т. е. туда, где много зеленых растений. Это успокаивает и психику. Стена, покрашенная в зеленый цвет менее эффективна.
А то, что кактусы поглощают радиацию, это все враки!! !
Виктория Гусар
А чем же они помочь могут?
Было доказано учеными, что кактусы никаким образом не влияют на степень облучения через монитор. Так что это всего лишь мифы, а вред кактусу значитильный!!!
во бред то !!!
Нет, они стоят для того, чтобы всасывать радиацию.
миф придуманный продавцами цветов... только бедное растение мучается от не достатка освещения.
Рика Михайлуш
Помогут, если время от времени будешь переводить взгляд на него (как в прочем на любой другой объемный предмет) . Ну и хотя бы раз в час вставай из - за компа и делай гимнастику для глаз.
Aselya Suleimenova
Помогают. Колючками высасывают негативную энергию.
Вера Кулагина
Помогают. если на кактусы смотришь больше чем на комп.
ничем, вранье все, давно бы чернобыль кактусами засеяли и все, можно было бы не боятся радиации
Только смотреть в монитор.
просто красивый миф..
чё к чему те кто ваще это сказал! ! ха-ха-ха
блин я сама цветы выращивать не очень люблю... поэтому у меня их нет... а вот кактус попрасила чтоб подарили))) стоит бедный сохнет... думаю он мне уже ничем не поможет))
нет не помогают
Katerina Makarova