Комнатные растения
Мои кактусы стоят на балконе ещё( он не застеклён) Пора ли их заносить домой или пусть пока стоят там? (московск. обл.)
Я свои еще не убираю, пока ночью 12-15град.

У ребенка в садике фикусы и юкка на улице стоят. В прошлом году до октября достояли. Вот думаю в этом когда заносить будут?
Пока ночь +пусть стоят!
да уж можно...
Чем дольше продержите, тем лучше.... только за прогнозом следите.... многие, но не все заморозки выносят.
У нас сейчас ночью 4-5, днем 11-15... я еще не занес.
Мои кактусы-эпифиты тоже пока на балконе. В прошлом году занесла в квартиру в это время, они сразу цвести начали, но цветов мало было, видимо почки не успели заложиться. Тоже балкон не застеклён, да ещё последний этаж, дождём поливается, а их бы надо не поливать для лучшего цветения.
Москва Питер +20.пускай стоят. бабье лето, еще не началось даже.
Главное, не поливать их, если объявят возможные заморозки! С сухими корнями они достаточно холодостойки, боятся именно холодной влажности
В Москве тепло ещё, как потянет холодным ветром, занесёте,
Насколько мне известно, кактусы всю зиму надо держать при t 4-6 градусов, для того что бы они цвели... И поливают их примерно 1-2 раза в месяц ( в зависимости от влажности помещения) Если им не создать такие условия, они не будут цвести... Вот исходя из этого, и рассчитывайте ...Я думаю, что они уже начали "засыпать".
Юлия Иванова
4-6 низковато....Это только для особо стойких пустынных... +10-12 в самый раз - ну в общем чтобы не росли
пора
они подвядать начнут