Комнатные растения

Пересадила кактус ..стоит на подоконнике там темп 15-17С когда стоит полить первый раз? или может не стоит поливать??

Вы сами ответили на свой вопрос, зимой при долгой засухе и пониженной температуре полив растения - это гибель. Вы себе руки намочите и подержите пару часиков при такой температуре, думаю Вы замерзнете. Его лучше оставить в покое, главное чтоб было много света и первый полив совсем немного это в конце марта или середина апреля
Людмила Михалькова
Лучший ответ
Людмила Кравчук спасибо ответ, успокоили) а то советовали в прошлом моём вопросе полить через недельку..а я вот вовремя засомневалась..
Да спокойно можно пересаживать во время периода покоя, только поливать при этом нельзя. А можно будет только тогда, когда день станет длиннее и будет больше солнца. Начнёте полив рано - вытянется макушка, испортится форма.
Айгерим Роот
поливать в марте- когда температура будет 28 на окне
Оля Оборина
Сейчас у Вас в Питере день уже длинный (около 10 часов) , и если окно юго-восточное, южное - то и поливать можно было бы.. . но температура у Вас низкая.. . при 15 и ниже вообще кактусы не растут, а только гниют.

Можно поливать когда не ниже 23 будет, а лучше 25 - 30 (на подоконнике днем).
Светлана Юрова
Людмила Кравчук спасибо,значит буду ждать тепла....солнца практически у нас нету(
А зачем вы его сейчас пересадили? У кактусов ещё длится период покоя, и будет продолжаться до апреля. А уж если потревожили, тогда поливайте, чтобы прижился (а не высох) , но повысьте температуру почвы, иначе действительно сгниёт. Не надо было пересаживать, они "спят" с октября по апрель.
Rimma Gromovaya
Людмила Кравчук я его из комнатной температуры 20-22С переставила на окно где 15-17С..читала что без прохлады кактусы истощаются..ну а поливать в плохладу ровно как смерть кактусу..
Только когда начнет подсыхать земля