Комнатные растения

цветоводы! кто пользовался стимулятором роста"HB-101"?его плюсы и минусы

не является ли этот препарат "наркотиком" для растений?
Marianna Marianna
(Ольга, извините, я не ответила на Ваше письмо, у меня сейчас проблемы с отправкой писем из ящика. )
Я этим средством не пользовалась, да и не видела его здесь в продаже.
Пишут о нем очень соблазнительно на http://www.exotic-world.ru/?page=cogoods&cat=77&offer=1028
и http://shop.tropic-seeds.ru/?page=shop/flypage&product_id=813&:
Натуральный виталайзер для овощей, фруктов, цветов и ягод. Для деревьев и кустов, грибов, газонов, злаков, для комнатных растений и букетов.
HB-101 не синтезированный, концентрированный питательный состав для культивации растений, выработанный вытяжек высоко энергетических растительных компонентов: японского кедра, кипариса, сосны и платана. Совершенно безопасен для людей и животных. Не наносит вред окружающей среде. Адаптивен к почвенной флоре. РН - норма. Уменьшает содержание нитратов в конечном продукте за счёт снижения потребления химических удобрений. Повышает устойчивость растений к сильным ветрам, засухе, заморозкам и техногенным осадкам, туманам.
Цвет и форма листьев, цветов и плодов улучшается, повышается их питательная ценность и вкусовые качества. Повышает уровень сахара и содержание витамина C в плодах и листьях. Возможен более ранний сбор урожая. Урожайность повышается более чем в три раза. Сохранность урожая также увеличивается вдвое и более по сравнению с продукцией, где препарат не использовался.
...не имеет срока хранения и не требует специальных условий хранения.. .
... не токсичен, 100% натуральный.
Если увижу, куплю, пожалуй. :)
Миледи, хорошо бы Вы написали подробно, как отреагировали Ваши растения на этот препарат и давно ли Вы его применяете.
Aida Zoloyti
Лучший ответ
Marianna Marianna Юля! очень рада,что вы вспомнили про меня!Сама я начала пользоваться"НВ" уже во второй половине августа(поздно) сделала только две подкормки----теперь до весны ждать,поэтому результата особо не заметно было.Но видела ком.цветы после постоянного применения препарата(1 раз в 10 дней):- ствол и листья увеличмваются в размере как минимум в 1,5 раза.Спасибо вам!
Я пользуюсь. HB-101 - это новый японский концентрированный питательный состав для культивации растений, стимулятор роста и активатор иммунной системы для всех растений. В разы повышает урожайность. Сохранность урожая увеличивается вдвое и более. Совершенно безопасен для людей и животных. Защищает от туманов и кислотных осадков.
Предпочитаю циркон
Нет, не является. можете использовать спокойно.