Комнатные растения

Скажите что это такое,и как от этого избавиться?

У меня на цветах между листиков и лепестков появились типа маленьких клещей оранжевого цвета.Пытались избавиться,неполучается...
По описанию ваш цветочные вредители больше похожи на щитовок. Взрослые защищены от действия инсектицидов восковым щитком. поэтому с ними лучше бороться вручную Потрите пострадавшие части ватным тампоном, смоченным в спиртовом растворе (1/3спирта 60град. и 2/3 воды) и подождите полчаса. Потом надо снять вредителей мокрой губкой ии щёточкой. А уже когда все вредители сняты, можно провести опрыскивание каким нибудь системным инсектицидом. Лучше изолируйте ваш цветок от других. При сильном поражении, Когда листья желтеют, бороться уже невозможно.
Инна Тарасова
Лучший ответ
еще бы не мешало с размером вредителя определиться и с подвижностью-а то боремся и с паутинным клещом и со щитовкой, так и себя уморить недолго
Самый простой способ избавиться от паутинного клещика это обработать растение мыльным раствором (хозяйственным мылом) . Намыливаете руки и обрабатываете с двух сторон, далее смываете под душем. Делать это необходимо регулярно до полного избавления. Или использовать фитоверм или актеллик (хорошо помогает) , сейчас много средств от паутинного клещика. С растения желательно убрать все засохшие листья и опавшие.
обработайте каким нибудь ядом (интавир и подобные).
Сприсни несколько раз мыльной водой.
От клеща и трипсов я успешно использовала опрыскивания фитовермом, хватало 1-го раза, второй для собственного успокоения. Спустя неделю для поддержки растений - обработка эпином. От грибных комариков в горшки насыпала базудин, тоже помогало.

В недавнее время (лет 15-20 назад) , когда не было современных препаратов для борьбы с вредителями, для уничтожения щитовок использовали мыльно-масляную эмульсию. 1 столовая ложка машинного масла и 2 столовые ложки порошка разводятся в 1 литре воды, взбалтывается для получения однородной массы и губкой наносится на растение, тщательно протирая все веточки и листочки с двух сторон. Оставляем на полчаса (щитовки за это время разбухают и задыхаются) и смываем под сильной струей воды. Провести 3-4 обработки с недельным интервалом. Предупреждаю в то время стиральные порошки не такие ядовитые были и без отбеливающий свойств! Лучше для уничтожения в комнатных условиях применять фитоверм - класс опасности невысокий для человека и животных.
у меня тоже было
лучше выбросить это растение пока не заразило другие
Nataly *****
у моей бабушки была комнатная роза. клещ её убивал и убивал. на даче посадили и он исчез.
* Nice Girl *
1) зайдите в любой цветочный магазин, опишите и вам подскажут что делать
2) вы не указали растение, укажите - буду рада вам помочь, я растения и ботанику оч хорошо знаю))))