Комнатные растения
Город Омск, наверное посетила какая-то эпидемия, по разведению комнатных растений, у меня и у моих близких, полный бзик?
Куча супермаркетов, везде распродажи, даже я как то попала что вывезли целый стелаж убитых растений (разбирайте бесплатно), я узнала что такое Эпин, и Циркон, до этого, даже ни духом. У меня на работе все стали разводить. Муж мимо каких-нибудь диковинок пройти не может (хотя он у меня спортсмен, бывший учитель физкультуры). Я сама бухгалтер, что это такое происходит?
у нас примерно как у Вики, только что растения все хорошие, ухоженые. Продавцы там сами с помешательством, носятся с ними как с писаной торбой, как ни зайду - с пульверизаторами бегают или осматривают не завелся ли какой вредитель=) а покупателя там встретила всего однажды - тетенька ходили выбирала что-нибудь вьющееся и так ничего и не купила.
А в масштабах квартиры у нас тоже эпидемия=) и я тащу домой вечно что-нибудь и родители такие же. Но у меня более тяжелое течение болезни. Предки покупают просто красивенькое без разбора, не имея понятия как за этим ухаживать и сразу готовую выгонку, а у меня все обставлено череночками, листочками, семенами, полудохликами. Уже целую комнату окупировала под детский сад и карантинные полки, пока родители отдыхать уехали, расползлась и на лоджию - там тепличка с черенками и семенами в торфтаблетках, огромный горшок с канной взгромоздила на гладильную доску (темно ей на полу) , все завалено пакетами с субстратами, корой, вермикулитом, древесным углем.. . Отдельную полку выцепила под химию. Короче, захватываю квартиру по тихому. Щас еще семена жду, наконец то абутилон надеюсь придет.
Ну есть такое дело! !
Когда вокруг такие уроды типа господина Шре-ра!! Ну хочется душе чего нибудь прекрасного!!! А цветы это прекрасно! это успокаивает
Я бы тоже набрала таких... вот только ставить уже некуда. Т. е. и зимой некуда было, но к лету появились куча цикламенов, выращенных из семян, шеффлера, алоэ вера (пока маленькое) , азалия, кислица, фикус бенджамина (пока крошечный) . Ещё колерия с молочаем растёт, кот горшок разбил, нужно было куда то воткнуть. Сейчас рассадить бы нужно. Хочу цветущее каланхоэ, с цветом вот только не определилась пока, поэтому не купила.
у меня тоже мания на них появилась)))
Диагноз ясен--в славном городе Омске люди начали становиться лучше.. умнее и добрее.. с чем вас всех и поздравляю! И не надо от такой болезни излечиваться--здоровее будете!
её всегда в срезке используют, но чтобы её продавали в горшочках не видела, купите что нибудь на подобии неё например аглаонему
Повезло вам! Я такой эпидемии не наблюдаю, как ни приду в цветочный магазин, покупателей там или совсем нету или 1 человек. Растение полуживые даже не думают уценять ((
Мода пошла такая, у меня в двушке 42 горшка, а муж ругается, говорит, это сумашедствие, ты скоро нас с детем без площади оставишь все твои цветы займут. А я виновата!! ! зато за мое сумашествие, цветы меня благодарят, постоянно цветут, ну как тут, устоять и не купить, или не стащить у кого - нибудь за медную монетку. Я тоже подбираю цветы ухайдоканные, выхожу, отпрызгаю, отолью, в порядок приведу и в детский сад несу, сама там работаю воспитателем!! ! Не выбросишь же, Божье существо, а скажите, раз такой разговор пошел, у вас случаем в омске аспедистру не продают ухайдоканную, на расспродажке?))))
Света Макареева
что такое аспедистра?