Комнатные растения

А у вас были разочарования в разведении комнатных растений?

у кого какие истории?
а то у меня ждала вот такое
Выращивала глориозу из семян. Надеялась вырастить яркую, красно-желтую красавицу с картинки. 3 года ждала цветения, так как глориоза, выращенная из семян, зацветает только через 3-4года. Прошлым летом, наконец, она завела. Как же я расстроилась, когда вместо ожидаемого чуда увидела что - то блеклое, бледно -желтое невыразительное... Посмотрю как будет в этом году цвести если так же то даже не знаю...
Ольга Дубова
Лучший ответ
нет, не разочаровываюсь! неудач было много, не цвели, цвели не так, погибали, высыхали.. всяко было! после первой неудачи всегда пробовала второй-третий раз.. а уж потом делала выводы, что это не для меня.. всего лишь! Вы же не разочаровываетесь оттого, что не можете вырастить баобаб? или еще что-то? -)) вот и не расстраивайтесь по пустякам! каждый неудачный случай - лишь опыт жизни! удачи Вам!
Ольга Матюшина Да, вы правы: -) я не сильно переживаю, просто, когда писала вопрос так сформулировала: -)
"Посадил денежное дерево, а денег не прибавилось"
"Завёл мужегон, но жена о разводе даже не думает"
Такие варианты годятся? )))
Marina Petina
На первом фото Орбея, на втором Гуэрния-одно семейство. Зачем разочаровываться???, значит есть шанс получить именно то растение которое хотелось! И лучше черенок от нужного растения, тогда по форме точнее будете знать, что это именно искомое растение.
Были, но какие, уже не помню. Сейчас точно знаю, что сажаю и что должно получиться в результате. И о том, есть у меня условия для данного вида или нет, и какие требования к грунту, поливу, свету тоже знаю, поэтому если уж завела, то оно растёт.
Лена Немчинова
Меня разочаровали многие марантовые. И фикус каучуконосный Тинеке. Сколько ни пытаюсь их вырастить, бесполезно! Почему-то не по зубам они мне оказались.
Ольга Матюшина Лично моё мнение не всегда от человека все зависит! Почвы в магазине продаются очень низкого качества! и плюс, не у всех есть окна на все стороны света!
никогда. если я хочу что то вырастить то я это сделаю, по любому. какой бы внешний вид это растение не имело. если оно мне не понравится то отдаю кому нибудь даром.
Svetlana Plutahina
А по-моему, красивый цветок, хотя и не соответствует вашим ожиданиям) ну про запах-то его вы заранее знали?)

Меня разочаровали фиалки: не мои цветы, не получается, не растут, не цветут.
Елена Зауэр
Ольга Матюшина Да, знала! Цветок как на первом фото был в моём детстве, и вот именно ностальгия меня стимулировала холить нынешний: -) :-) и да, согласна, он по-своему красив, и тоже покорит, но это уже совсем другая история: -) и он в два раза меньше по размеру, и нет полного раскрытия, как у первого варианта!
Очень долго ждала цветение у одной лилии. Когда давали луковичку, сказали, что красивая.... дождалась.... и было полное разочарование....
Лопухи дома выращиваю . Экономлю на туалетной бумаге - нареканий нет . Всем рекомендую .
Постоянно. У меня такая рука что вообще ничего не растет. Поливаю, пересаживаю а оно в лучшем случае не цветет.
Ольга Матюшина Ой, я вам сочувствую... у меня цветы плохо растут, когда мне плохо... и совершенно нет сил на них.... летом пересадила по этой причине, все на улицу под подъезд, ходила туда поливала их! и представляете, с улицы забирала одно из них все в цветоносах)))) и обратила внимание, почва в магазинах просто ужасная, специально осенью, когда забирала домой, брала у канала одного, накапывала, и норм!