Комнатные растения

у меня отцвелась орхидея.

Эльза Алая
Стрелку подрезать.. оставь сантиметров 5.. Убери в притемнённое место, чуть меньше должна быть температура. . и уменьшить полив. . Она будет в состоянии покоя.. . Когда увидишь, что пошла новая стрелка, то начинай подкормку удобрением для орхидей, переходи на нормальный полив, больше света. .
У меня мая красотка и не успевает отдыхать. . только стрелку срежу, а через неделю другая ползёт. . Сейчас у неё 32 бутона.. . 4 года она у меня. . Пересаживать надо раз в 2 года, заменять почву, корни аккуратно удалять отмершие.. . Почва и удобрение должно быть специально для орхидей.. горшок прозрачный. . У меня из пластика. . А у свекрови моей какие орхидеи!! ! Я как приезжаю к ней, так мы сразу к окнам, к этим красавицам..
Марина Алексеенко
Лучший ответ
Эльза Алая СПАСИБОЧКИ за нормальный ответ!пойду срежу!
Аленка Святсвят У фаленопсисов нет периода покоя!
У фаленопсисов нет периода покоя! Поэтому не надо убирать в притененое место и сокращать полив. Ухаживайте как обычно. Если цветонос сохнет обрежте его совсем и ухаживайте как обычно. Если не пересаживали после покупкт, то можно пересажить.
Не надо пересаживать, цвести лучше будет. А стрелку обрежьте на высоте 20 см от земли. Любит влажноть, пользуйтсь брызгалкой. Поливайте 1 раз в неделю, не оставляйте воду в горше. Любит свет, но не прямые лучи солнца.
А у меня встал. Что ещё у кого произошло?
Юлия Сазонова
Эльза Алая дочитай ,а потом тупи!
Эльза Алая и что тоже отсыхать начал?
Эльза Алая :))так может к врачу!?
Орхидея может только отцвести, если отцвелась, то это не орхидея, а орхидеясь
Ирина Суетина
Эльза Алая не поняла,это игра слов?