Комнатные растения
вы верите, что "денежное дерево" (толстянка) притягивает прибыль?
Слышала, что нужно его обязательно украсть (а не купить или попросить отросток), тогда толк будет. А еще, что выращивать нужно именно на работе, а в доме будет обратный эффект. Что вы думаете по этому поводу? А еще есть "долларовое дерево" (замиокулькас), он тоже притягивает деньги? Особенно хотелось бы услышать мнение тех людей, у кого есть такие растения.
На самом деле, понятие "денежное дерево" пришло из Китая, из фен-шуй. И выглядит оно вот так:
А толстянку так нарекли за схожесть формы листиков с монетками. Если Вы верите в это, поставьте, как говорилось выше, в юго-восточную зону - зону богатства. Но это не должна быть спальня или туалет. Украсить горшок лучше всего пурпурным цветом. Можно красным, можно фиолетовым.

слышала другое - что это растюшка-индикатор - ей хорошо, ствол крепкий, листочки толстенькие - и с бюджетом все как надо. И наоборот!; -)))
Мне оно не нравится в принципе. Никогда заводить не буду. Пока не бедствую.
Тоже слышала, что оно больше как индикатор. Деньги есть - оно хорошо растет, с деньгами туго - растет плохо.
Если вам нравиться дерево, купите, меня притягивает женщина и никакие дерева или деньги....
Женя Шахтарина
у меня уже есть
Я верю!
У меня дома растёт крассула, перед большой тратой денег всегда листики становятся мягкими, я стараюсь быстро восстановить.
Что бы оно работало, как талисман, нужно ставить это растение в восточной или юго-восточной части квартиры. Горшочек можно украсить красной ленточкой. В землю зарыть пару монеток. Я как-то пересаживала в новый горшочек и забыла монетки туда кинуть - стало хереть, вспомнила, зарыла, всё ОК ...Я не воровала, а купила у бабули... .
Я только точно знаю, что это растение лучше никому из дому не давать, даже листик на рассаду, плохая примета, точно так же как и замиокулькас.
Он у меня тоже растёт.. . Купила только потому что очень нравится это растение, совсем не требователен в уходе, Очень хорошо пошёл в рост в начале этого лета, но долларов больше не становится -)))
Не верю. Если бы всё было так просто...
Бред полнейший! Будешь работать - будут и деньги...
Не стоит в такие глупости верить.
есть такое деревце. дома. Прибыль притягивает, если в это ВЕРИТЬ - каждому - по вере его))) . Про украсть - не слыхала, подарили мне его.
Да, если работать 36часов в сутки
Не верю. Не дерево притягивает деньги, а труд колоссальный.
а я верю, мне его подарила очень богатая моя знакомая-слава богу, у меня денег много!
А по-моему, оно всегда хорошо растет независимо от денег. Просто неприхотливое Главное не заливавать.
Денежное дерево притягивает "казенный дом"!
ну у нас денежное дерево начинает расти, когда деньги прибывают, а не когда сначала денежное дерево выросло, а потом и деньги . блин, сама запуталась....)))) ) держим дома.