Знаете, это довольно распространенное комнатное растение, из тех. что легко размножаются отростками и без проблем приживаются у любителей в числе других таких же безымянных растений. У нас в библиотеке оно тоже есть, в зеленом и темно-красном вариантах. Вырастает большое, метра два даже, но не одревесневает и нуждается в подвязывании к опоре. Чем ему светлее, тем оно лучше одето листвой, при худшем освещении побеги вытягиваются, а листья становятся реже и мельче. Неплохо себя чувствует при ярком люминесцентном свете.
Я лично уверена, что это растение принадлежит к семейству молочайных - Euphorbiaceae, или даже непосредственно к роду Euphorbia. Листьями оно напоминает молочай беложилковый, а гибкими зелеными побегами - молочай тирукалли.
К сожалению, ничего более определенного сказать не могу. Сейчас перерыла несколько сайтов и фотогалерей, посвященных молочаям, но этого растения не нашла.
Хотя так часто бывает, самые распространенные на подоконниках растения, бытующие под народными названиями (типа "оленьи рога") трудно найти в сети, а уж когда знаешь латинское название, тут и инфы оказывается предостаточно.
Комнатные растения
помогите определить, что за растюха?
качество фото плохое но мне кажется что это олеандр
похоже на толстянку, но все таки есть сомнения
Кошка
что - то мне подсказывает что это растение отностится к толсянкам. однозначно что это суккулент. а следовательно будьте осторожны с поливми. любит свет и тепло. поаще обрызгивайте. если будете укорачивать побеги - кустик будет боеле компактный. поробуйте сделать ему небольшой период покоя - где то через меся сократите полив до минимума - главное чтобы не начал листву сбрасвать! - подержите его на диете месяца два-три - потом начинате полив ( не ЗАЛИВАТЬ!!!! ) и подкормку! возмоно что начнет цвести!
Кристина Мелешенко
спасибо, полезла искать суккуленты))
Фотография очень плохо сделана, не понятно.
Это подорожник !
у меня тоже такое было, если правильно формировать крону растения, получается очень красивое дерево. оно действительно очень капризное. ))))) а называется (мне так сказали) "лимонное дерево".