Комнатные растения

А почему у меня постоянно кактусы подгнивают около корня??

Поливаю раз в неделю, даже реже. Можно как-нибудь реанимировать его??
реанимировать можно - обрезайте выше линии гниения, присыпайте толченым активированным углем, подсушивайте в тенечке на марле где-то недельку; и - укореняйте.
...а постоянно подгнивают или потому что мало солнца, почва без дренажа и песка и все-таки заливаете (земля перед очередным поливом должна полностью просыхать) ;
или - при пересадке заглубляете прикорневую шейку - суккуленты и рутовые этого не переносят
Надя Моисеева
Лучший ответ
По всему похоже, что Вы заливаете ваши кактусы.. .
Я тоже поливаю 1 раз в неделю, но у меня горшки совсем маленькие и глиняные, там земля просыхает буквально на следующий день, и стоят они в это время года на южном окне.
У вас видать с землёй, горшком и местом расположением совсем всё по другому, поэтом у поливайте меньше

Если есть возможность, то пересадите ваши кактусы в новую землю, более лёгкую, перед этим просушите ваших кактусят, Я думаю они оправятся
Вы их заливаете.
Поливаешь слезами?
Поливать не чаще двух раз в неделю! ! Сейчас неделю не поливать подгнившие вообще. Лучше подгнившие выкопать и пересадить в сухую землю и через неделю начать поливать.

Значит у Вас они стоят в темноте и не просыхают, надо переставить на солнце
кактусы не любят частого и обильного полива. может поэтому.
Svetlana Chernishova
навернр заливаете сильно.
заливаете, их в месяц раз поливать нужно, а может и того реже