Комнатные растения
Что с моей примулой ? (фото)
Как я фижу по фото, Вы ее не пересаживали после покупки. Как можно быстрее пересадите, удалив землю с корней. Покупные растения продаются в торфе, это бактерицидный материал для недолгого хранения, в нем растения просто сгорают потом. Примулы любят нежирную почву. Летом обязательно высадите ее на улицу. Примулы плохо растут в комнатных условиях
Алёна Смолкина
Кроме примулы обконика, которая является комнатной. Мне кажется на фото как раз она.
Землю надо было поменять
все очень просто-Ваша примула обконика привозной экземпляр, неодаптирована-для адаптации пересадите в горшок чуть побольше чем тот в котором она сидит, после пересадки не поливайте дня 2,если опустит листья за это время-можно чуть полить в поддон, опрыскивать не надо. тк у нее опушенные листья, а это может вызывать подобного рода пятна, для сохранения расцветки поливают либо удобрение для азалий либо изумруд. полив лучше в поддон т. к она подвержена нападению всяких грибков и плесени-лучше избежать чем лечить, солнце любит.
Грунт сильно темный. Потрогайте его- если влажный, то залили.
Примулы торф любят, сильно тянется ей света не хватает. И не забывайте опрыскивать. Я бы ещё её рассадила и удобрила. У ней мощные корни.
Наверное залили, вот и сохнет
фотки нет.
Елена
вы её случайно водой не "перепоили"?
листики повреждены желтизной
а пересадить не забыла? И опрыскивать не забывай!!!!
Замерзла.
Либо залили, либо замерзла.
Что!! ! Залила ты ее, поливай только отстоявшейся водой, и чтоб она была комнатной температуры, и раз в 14 дней нужно поливать легкими удобрениями!!!! И все будет нормально!!!!
Примула не комнатное растение. Нужно высадить её на улицу, на солнечное место и весной она опять вас порадует своим цветением.
Алёна Смолкина
По фото сложно судить, но, кажется, это примула обконика. а она комнатная.
заливуха.